Валерий Ижицкий: пришло время прозрения!

Опубликовано
22 апреля 2022 года

17 апреля 1917 года на собрании большевиков Владимир Ильич Ленин неоднократно подчёркивал одну, чрезвычайно актуальную для КПРФ мысль: «Мы должны базироваться только на сознательности масс. Если даже придётся остаться в меньшинстве — пусть… Пока мы в меньшинстве, мы ведём политику критики, дабы избавить массы от обмана. Мы не хотим, чтобы массы верили на слово. Мы не шарлатаны. Мы хотим, чтобы массы опытом избавились от своих ошибок».

На протяжении 30 лет КПРФ последовательно и настойчиво объясняет народу, что путь, навязанный России ельцыными, гайдарами, чубайсами,- убийственный для нашей страны и её граждан. Да, были «тучные» года за счёт продажи нефти и газа, да, прилавки магазинов ломятся от товара… Но звериная суть капитализма неизменна. С одной стороны, невероятное обогащение за счёт народа кучки олигархов и обслуживающих их продажных и коррумпированных чиновников. С другой, нищающее и бесправное большинство трудящихся. КПРФ не только беспощадно критиковало режим, но и предлагало конкретные неотложные меры «как можно обустроить Россию». Большинство понимало правоту идей КПРФ, но оболваниваемое пропагандой власти, всё же надеялось на лучшее. Сегодня, наконец, маски сброшены. «Цивилизованный» запад, куда стремилась продажная элита и тащила в его объятья государство, объявил России войну. Спецоперация — вынужденная и необходимая мера. Российская армия, ценой больших жертв, выполнит свой долг. Но главная работа впереди. Как сегодня преодолеть санкции? Нет ни одной отрасли, где бы Россия не зависела от поставок оборудования, комплектующих из Европы и Соединённых Штатов, которые уверены сейчас, что поставят наше Отечество на колени. Они не знают и не понимают духа нашего народа. Мы никогда и никому не сдавались. Преодолеем всё, если народ поддержит программу КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России». Косметический ремонт системы не выправит ситуацию. Нужны решительные шаги на курс справедливости и созидания во имя человека труда. В этом номере газеты «Что делать» опубликованы тезисы нашей программы. Читайте, думайте, поддерживайте!

Сегодня КПРФ в меньшинстве, но мы убеждены, что пришло время прозрения. На воюющем Донбассе всё чаще поднимается красное знамя — символ достоинства, побед и достижений. Впереди 1 Мая, и это не только замечательный праздник. Это международный день солидарности трудящихся. КПРФ всегда была с народом, но 1 Мая мы не пойдём в общей колонне с провластными профсоюзами, с теми, кто не выступил против повышения пенсионного возраста, кто не создаёт рабочие места, кто не борется против нищеты и бесправия граждан, кто стыдится красного знамени свершений. Вливайтесь в нашу народную колонну людей труда, чести и достоинства!