Валерий Ижицкий: с Днём знаний!

Опубликовано
1 сентября 2022 года

Друзья! Предлагаем вашему вниманию поздравление первого секретаря Костромского областного отделения КПРФ, Валерия Петровича Ижицкого.

Закончилось самое жаркое лето, но продолжаются жаркие споры о том, каким быть образованию в современной России. Выросло целое поколение начальствующих говорунов, а жизнь идет своим чередом. Малополезные дискуссии продолжаются, а 1 сентября распахнули свои двери школы, училища, техникумы, ВУЗы. День Знаний. Невольно просветляется душа, когда видишь семенящего за мамой малыша-первоклассника. Форма. Рюкзак. Букет цветов. Выходит в большую жизнь будущее России. Что ждет тебя, маленький человек в этом большом мире знаний? Сейчас все зависит от таланта учителя, терпения и мудрости родителей. Для всех, кто вошел в школьный класс или студенческую аудиторию, это время не только познаний таинств мира, магии цифр, фактов и явлений, приобретение профессии, но и освоение науки труда, куда более сложной, нежели освоение профессии, науки ценить добро, честь, достоинство, умение дружить и взрастить в себе эти качества, действительного гражданина Родины.
С днем Знаний Вас, друзья! Пусть в этой самой сложной работе рядом будут надежной опорой любящие сердца родителей и педагоги – добрые волшебники страны знаний.