Вот так «импортоZаместились»!

Опубликовано
25 ноября 2022 года

На Костромской льняной мануфактуре сократили 70 человек. Ранее предприятие выполняло заказы на изделия из льна для IKEA и Zara, но весной данные бренды покинули российский рынок.

И когда это случилось, местные власти обещали, что будут помогать предприятиям, которых коснулись санкции. Все местные телеканалы в один голос вещали, что текстильщики будут налаживать контакты с другими компаниями — азиатскими и отечественными.

Однако на самом деле оказалось, что даже используемое сырье было импортным, которое надо было покупать за доллары, сообщает телеграм-канал «Костромать«.

Сторонники действующей власти любят говорить, что в стране всё развивается и процветает, что Путин и «Единая Россия» подняли страну с колен. Только потом в итоге оказывается, что предприятия эти работают на зарубежные фирмы с помощью иностранного же оборудования. Стали не нужны иностранцам — и граждане остаются без работы. Ещё интересно, какова дальнейшая судьба предприятия в целом…

Обещать с телеэкрана, что санкции нам только на пользу и что мы всё сможем импортозаместить —  дело нехитрое. Гораздо труднее воплощать мечты в реальность. Для этого нужна власть созидателей, а не потребителей и разрушителей, которые последние 30 лет разбазаривали и распродавали народную собственность, уничтожали фабрики и заводы и переводили их на нужды иностранных фирм.

Нынешняя власть только формирует патриотические настроения с помощью своих подконтрольных СМИ. Пусть люди думают, что мы всему миру кузькину мать покажем, и голосуют дальше за единороссов и Путина. Больше ничего и не требуется…

На фото — памятник Ленину на территории БКЛМ.