Почему депутат Пономарёв променял Кострому на Сибирь?

Опубликовано
30 июня 2016 года

 

Этот вопрос задают наши избиратели, узнав, что депутат Госдумы Алексей Алексеевич Пономарев, два созыва избиравшийся от Костромской и Ивановской областей, включен в партийный список от Иркутской области. В перерыве работы съезда А.А. Пономарёв прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Пономарев

● Я дважды избирался от Костромской и Ивановской областей и очень рад, что  работал в этих двух областях 9 лет. Мне нравится народ. Я очень много ездил, много встречался. Нет ни одного города, ни одного района, где бы я не был. В некоторых был по многу раз. И получал удовлетворение. Так как я бывший одномандатник,  всегда любил встречаться с людьми. Но и будучи избранным по партийным спискам,  считал для себя очень даже важным встречаться с избирателями, чтобы меня видели и знали в лицо. Те вопросы, которые задавали на встречах я всегда пытался решить. Если что-то не получалось, я подключал губернатора. Работал и с И.Н. Слюняевым и с С.К. Ситниковым. Как правило, в большинстве случаев я находил поддержку в этом вопросе у руководителей области.

У меня очень большая привязанность к этим двум областям, говорю без преувеличения. Я работал в Тамбовской области, от которой избирался четыре раза, моя трудовая жизнь прошла на тамбовщине. А вот сердцу ближе Костромская и Ивановская области. Но руководство партии пригласило и поставило перед фактом: «Вам надо изменить округ и на сей раз ехать в Сибирь в Иркутскую область». Я человек дисциплинированный. В Иркутской области губернатором избран коммунист Левченко, человек грамотный, производственник. Меня направляют помогать ему, в том числе и в вопросах сельского хозяйства. Иркутская область огромная, задачи большие, работа интересная. Но я даже сейчас не отказываюсь от Костромской и Ивановской областей. Более того, Г.А. Зюганов меня вызвал и сказал: «Алексей Алексеевич, ты будешь курировать эти две области в обязательном порядке». Даю слово, что все буду делать, и с Костромской областью не расстанусь!