И снова про мост: шапкозакидательство в сочетании с непрофессионализмом
- Опубликовано
- 10 октября 2024 года
Костромские власти решили всё-таки потихоньку «расчехлить» неприятную правду, касающуюся ремонта моста — его завершение планируют перенести на следующий год.
Обещали сделать весь мост до нынешнего октября, однако с горем пополам доделывают ещё только одну его половину. Впрочем, странно было рассчитывать на столь быстрое завершение работ, ведь изначально по условиям контракта срок был обозначен аж мартом 2025 года.
И, судя по всему, даже в марте этого не произойдёт. Как заявил заместитель губернатора Юрий Маков телеканалу ГТРК Кострома, продолжать ремонт моста зимой — дело рискованное. О чем это может говорить? О том, что весной ремонт второй половины моста ещё только начнётся, а уж когда завершится… ну, это как повезёт.
Непонятно только, ради чего, с какой целью власти обещали завершить всю эту эпопею с мостом в кратчайшие сроки. Зачем обманывали костромичей? Чтобы не создавать социальное напряжение? Так люди не слепые, они видели, в каком темпе происходит этот ремонт. И ссылки на сайте госзакупок, где фигурировала совершенно другая дата окончания работ, тоже видели. В чём же подвох?
Да нет, скорее всего, никакого подвоха, дорогие друзья. А есть обычное шапкозакидательство в сочетании с непрофессионализмом. Единороссовские чиновники решили, что они осилят ремонт моста за пару месяцев (ну да, это же так просто, как масло на хлеб намазать), раструбили об этом из каждого утюга, а потом… как лошадь из старого анекдота — «ну, не шмогла я, не шмогла».
Только в очередной раз никто за это не понесёт никакой ответственности. Почему? Потому что люди это допускают. В следующем году будут выборы губернатора, с большой долей вероятности действующий глава региона будет выдвигать свою кандидатуру. И, разумеется, победит вместе с остальными единороссами. Народ проголосует. А значит, даст добро на дальнейшие издевательства над собой.
…Или нет?
Изображения: ГТРК Кострома
Другие материалы
-
Какой на самом деле была Надежда Константиновна
28 февраля 2024 г.
26 февраля исполняется 155 лет со дня рождения Н.К. Крупской, а 27 февраля — 85 лет со дня её кончины. Нынешние СМИ (особенно электронные) любят «поупражняться» в клевете на Надежду Константиновну — мол, это был человек, лишённый чувства прекрасного, «сухарь» и т.п. В связи с этим обратимся к мемуарам близко знавших её и выясним, что за человек была Надежда Константиновна.
-
Почему СМИ удалили новости о новом подрядчике?
6 марта 2024 г.
Помните, год назад мы рассказывали о концессионной афере в сфере ЖКХ, когда тепловые сети были переданы в частные руки ТГК-2? В нашем распоряжении есть ответы из прокуратуры, где сказано прямо, что концессионер не исполнил своих обязательств в полном объеме — на конец 2021 года план по реконструкции тепловых сетей был выполнен лишь на 27,5%, а за текущий период 2022 года (на момент получения ответа) — вообще лишь на 0,5%.
-
Красная линия: Госдума голосами единороссов отказала многодетным отцам в отсрочке от мобилизации
2 августа 2024 г.
Госдума голосами «Единой России» отклонила проект закона об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, который предложила КПРФ.
-
Газета «Правда»: есть над чем задуматься премьеру
14 мая 2024 г.
10 мая Госдума при одобрении четырёх парламентских фракций утвердила на должность председателя правительства внесённую президентом кандидатуру Михаила Мишустина. Фракция КПРФ воздержалась при голосовании. И этому есть веские причины, о которых подробно сказал лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ в своём выступлении с трибуны Госдумы.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Приговор капитализму
25 апреля 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал данные свежего социологического опроса «Левада-центра»*, посвящённого В.И. Ленину.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Костромские коммунисты поздравили ветерана-фронтовика с 99-летием в преддверии Дня Победы
Вчера в 15:12
В преддверии 9 мая активисты Костромского областного отделения КПРФ навестили ветерана Великой Отечественной войны, коммуниста Вячеслава Андреевича Анфиногенова.
-
- +
Во вторник в 23:43
-
- +
Вчера в 0:11
6 мая Кострома стала частью масштабной Всероссийской акции — антифашистского марша «Наша Великая Победа», организованного КПРФ и депутатами-коммунистами Госдумы в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета, стартовавшая 17 марта в Севастополе и завершающаяся 8 мая в Москве, объединила десятки регионов страны, напоминая о подвиге советского народа и укрепляя историческую память поколений.
-
«Пусть сияет в веках подвиг советского народа!». Г.А. Зюганов поздравил соотечественников с Днем Великой Победы
Вчера в 12:23
Поздравление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
-
Вахта памяти в Чухломском районе: связь поколений во имя Победы
Во вторник в 10:51
Вчера продолжилась Вахта памяти, инициированная Чухломским районным отделением КПРФ в честь земляков — Героев Советского Союза. Второй день мероприятий стал символом единства прошлого и настоящего, напоминая о подвиге народа в Великой Отечественной войне.