Что это, если не декоммунизация?

Опубликовано
9 февраля 2023 года

Сегодня председателю Общественной приёмной КПРФ Андрею Тарасову вручили семь административных протоколов, составленных в отношении него якобы за незаконную агитацию во время прошлогодней избирательной кампании. Теперь оппозиционеру грозит штраф до 140 тысяч рублей.

Придрались не только к плакату с надписью «КПРФ44, будь внимателен — номер 4», нашли и другие поводы для преследования.

Например, незаконной агитацией посчитали наш автобаннер. Так как кандидатам от КПРФ не дают возможности размещать рекламу на билбордах, баннер был размещён на кузове грузового автомобиля. И знаете, кто пожаловался на этот баннер? Небезызвестный нам юноша от партии пенсионеров, Андрей Валерьевич Тарасов! Понятно, зачем нужны «спойлеры» — не только для того, чтобы вводить избирателей в заблуждение, но и затем, чтобы писать всевозможные «пасквили» против коммунистов.

И на фоне всего происходящего мы будем говорить, что декоммунизация проходит лишь в недружественных нам странах? А разве всё это — не одно из её проявлений, когда именно кандидату-коммунисту выдвигают спойлера. Когда этот спойлер строчит «кляузы». Когда не дают размещать свою агитацию на уличных билбордах и в СМИ. Когда запрещают проводить пикеты и митинги.

Невольно вспоминается случай, когда наши товарищи — Андрей Тарасов, Борис Горшков, Александр Краснопеев во главе с первым секретарём обкома партии Валерием Петровичем Ижицким были арестованы во время встречи с депутатом и гражданами против QR-кодов. Их загребли в автозак, словно уголовников. А когда председателя регионального отделения ВЖС «Надежда России», коммунистку Марину Колданову, оштрафовали за чтение стихов? Это что?

Власть запрещает использовать флаги КПРФ во время автопробегов, словно мы — экстремистская организация. Как можно назвать все эти действия со стороны власти и полиции? Одним словом — декоммунизация.

И, несмотря на все репрессии со стороны власти, (штрафы, аресты, увольнения, запреты и др.) мы проложим бороться, мы продолжим отстаивать интересы граждан. Ни что нас не остановит!

Вступайте в наши ряды, приходите в КПРФ, давайте бороться вместе! Сидя на диване ситуацию не изменить.