Приглашаем наблюдателей!
- Опубликовано
- 6 февраля 2025 года
Уважаемые товарищи!
Уже в этом году в нашем регионе будет проходить большая избирательная кампания. Мы будем выбирать депутатов Костромской областной Думы, Думы города Костромы, а также губернатора.
Практика предыдущих выборов показывает: капитал и буржуазная власть через подконтрольные им избирательные комиссии готовы пойти на любые нарушения, ухищрения и фальсификации, ради того, чтобы чиновники и богатеи продолжали грабить и страну, и народ, набивая свои бездонные карманы.
Мириться с этим нельзя! Чтобы не дать украсть голоса граждан, КПРФ будет направлять на избирательные участки большое количество наблюдателей. Активных, бескорыстных, бескомпромиссных. От тех, кто будет участвовать в контроле, требуется не только принципиальность и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей, но и хорошее знание законодательства о выборах.
Поэтому мы уже сейчас объявляем набор в группы подготовки наблюдателей от КПРФ. По мере комплектования этих групп будут проводиться занятия по изучению основ избирательного законодательства с рассмотрением конкретных примеров нарушений и действий наблюдателей в подобных ситуациях.
Уверены, что смелые и неравнодушные люди с активной гражданской позицией – настоящие патриоты своей Родины – услышат наш призыв. Друзья! Вместе с вами в год 80-летия Победы Советского народа над германским фашизмом и японским милитаризмом мы сделаем выборы в Костроме и области честными и открытыми и изберём ту народную власть, которая будет уважать, а не унижать наши Законы и наших граждан.
Звоните: +7 (953) 663-74-11 (Вероника Анатольевна);
ОБКОМ КПРФ — (4942) 51-56-09;
ГОРКОМ КПРФ — (4942) 51-43-72;
Звоните в будни, с 10:00 до 18:00. Или приходите в общественно-политический центр КПРФ по адресу: г. Кострома, ул. Сенная, д.4
Другие материалы
-
Геннадий Зюганов: «Без знания истории нет созидания и побед»
Сегодня в 11:06
КПРФ оперативно реагирует на события в стране и мире. Но без анализа прошлого, без обращения к бесценному историческому опыту не решить ни одной общественно значимой проблемы. Поэтому в борьбе за интересы трудящихся российские коммунисты уделяют особое внимание изучению исторических процессов, честным оценкам прошлого и настоящего.
-
Нерехта голосует!
Вчера в 12:09
Нерехтские коммунисты провели народный референдум и выслушали проблемы жителей.
-
Коммунисты продолжают сбор подписей за народный референдум
13 марта в 14:08
Активисты Костромского отделения КПРФ провели очередной этап сбора подписей в поддержку народного референдума, инициированного партией. На этот раз они встретились с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива «Яковлевское», чтобы обсудить ключевые вопросы, вынесенные на всенародное обсуждение.
-
Вчера в 16:07
В минувшее воскресенье в деревне Клюшниково состоялась встреча жителей, инициированная самими сельчанами. В ней принимали участие представители органов власти – администрации Костромского района, сельского поселения и сотрудники водоканала. Но также жители пригласили на встречу наших товарищей, коммунистов – председателя Общественной приёмной КПРФ Андрея Тарасова и секретаря райкома партии Бориса Горшкова.
-
Хроники успехов «Единой России»: остаётся лишь уповать на высшие силы
В пятницу в 16:54
В Костромской области случилось чудо светского управления: вместо того, чтобы разбираться с вечными проблемами подрядчиков, смет и сроков, партия власти решила обратиться к высшим силам.
-
Команда КПРФ продолжает победное шествие в III Кубке мэра Костромы по футзалу!
Сегодня в 11:32
14 марта футбольная команда КПРФ одержала уверенную победу над соперниками из клуба «Алмазные грани» со счетом 4:1 в рамках III Кубка мэра г. Костромы (Вторая лига). Это уже пятая победа наших спортсменов в турнире, и пока им покоряется всё: ни одного поражения, только яркая игра и результат!
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Сталин и Кострома
5 марта в 12:15
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
С Днём Сталинской Конституции!
5 декабря 2024 г.
5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов была принята Конституция СССР — основной закон первого в мире государства трудящихся, действовавший (с изменениями и дополнениями) до 1977 года.
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
24 февраля в 12:25
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.