Чухломские коммунисты подвели итоги работы
- Опубликовано
- 1 апреля 2016 года
Первый секретарь обкома КПРФ Валерий Ижицкий принял участие в отчётно-выборной конференции местного отделения КПРФ в Чухломе. Вот что он рассказал о прошедшем мероприятии и о работе партийной организации:
Чухломская районная партийная организация, безусловно, одна из лучших в Костромской области. Отчётно-выборная конференция прошла четко и по-деловому. Коммунисты обсуждали не только внутрипартийные проблемы, но и вопросы, касающиеся участия в общественной жизни района и города. Выступающие говорили о том, какими конкретными делами можно помочь малой родине, особенно в этом, юбилейном для районного центра году. Хочу заметить, что у чухломичей сохраняется традиция проведения партийных мероприятий с приглашением главы района. Руководитель рассказал о планах развития района, ответил на многочисленные вопросы, пригласил членов КПРФ к взаимодействию. Подобное отношение, на мой взгляд, создает хорошую атмосферу доверия между властью и и избирателями.
По инициативе и при активном участии чухломских коммунистов сделано немало добрых дел. Среди них, безусловно, следует назвать создание памятника Детям войны. Получился по-настоящему народный памятник, поскольку большая часть денег была собрана жителями. Коммунисты при этом не занимаются пиаром, а просто делают нужное дело для своих земляков. Члены партии КПРФ проявили инициативу в сборе денег для больной онкологией -молодой женщины Татьяны Смирновой. Ещё одно дело наших товарищей из Чухломы — сбор подписей под обращением жителей к лидерам всех фракций в областной Думе и к депутату Государственной Думы от КПРФ Алексею Пономарёву по поводу ремонта дороги от районного центра до посёлка Якша. В планах – организовать население и представителей всех партий для ремонта клуба в посёлке Шартоново. В апреле коммунисты из Чухломского района выйдут на традиционный ленинский субботник.
Возглавляет эту замечательную организацию Валентина Ивановна Козлова- неравнодушный, беспокойный, ответственный человек. Товарищи оказали ей доверие и выбрали своим руководителем на новый срок.
Другие материалы
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
7 ноября 2024 г.
Фото: Павел Шкалов, Юлиана Гурская, Иван Найденов.
-
- +
5 ноября 2024 г.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
В пятницу в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
- +
В пятницу в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Открытый урок мужества от комсомольца
В четверг в 10:52
Вчера, 16 апреля ученик 10Б класса, комсомолец Сергей Маркин, организовал для своих одноклассников открытый урок Мужества «Знамя нашей Победы». Мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Берлинской наступательной операции (16 апреля 1945 года), стало важным шагом в борьбе за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
В пятницу в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
ВИДЕО: ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
16 апреля в 11:29
Всего за неделю два страшных пожара — 4 дома в посёлке Мисково и дом в деревне Ямково — сгорели дотла из-за равнодушия чиновников! Жители годами требовали возобновить деятельность добровольной пожарной бригады, отремонтировать пожарную машину и обеспечить её теплым помещением». Но глава Костромского района Е. Шилова, глава Сандогорского сельского поселения А. Нургазизов, депутат областной Думы С. Зудин молчали.