Как «аусвайс» не назови…

Опубликовано
2 декабря 2021 года

В последнее время по всей стране прокатилась волна протестов против введения обязательных QR-кодов.

Митинги, пикеты, задержания и штрафы — даже Костромская область не осталась в стороне. На 10 тысяч рублей оштрафована общественная активистка Наталья Цветкова, записавшая видеообращение к губернатору. В отношении регионального отделения партии также проводятся репрессивные меры со стороны правоохранительных органов — коммунистам грозит ещё больший штраф.

Люди выступают не против вакцинации как таковой. Безусловно, среди протестующих есть и убеждённые «антипрививочники», однако основная масса людей настроена негативно именно к самому QR-коду.

И что же в ответ придумала власть? Разумеется, отказываться от идеи держать граждан под тотальным контролем она не откажется. В Госдуме предложили просто сменить название QR-кодов на какое-нибудь более доброжелательное. Предположительно, среди новых названий документов могут быть: «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «зеленый паспорт», «ковипасс», «санитарный паспорт» и другие.

Возникает вопрос — власть что, считает людей дураками? Какая разница, как будет назван QR-код, если суть от этого не поменяется. Сегрегация и цифровой концлагерь – вот что это такое. И люди будут протестовать — в Костроме уже более 8 тысяч подписей собрали. Что будет дальше?

В качестве иллюстрации — фото Саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришёл на заседание в тюремной робе и с «аусвайсом». Вот такое будущее нам с вами готовит государство.