Коммунисты приняли участие в митинге
- Опубликовано
- 18 марта 2016 года
Активисты Костромского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации приняли участие в митинге, посвящённом второй годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России.
Мероприятие прошло сегодня в Костроме на площади Мира. Здесь собрались представители предприятий, организаций, политических партий, общественных объединений, ветераны, молодёжь. На митинге с трибуны выступила Надежда Шелепова, член фракции КПРФ в Костромской областной Думе. Она поздравила крымчан с праздником и пожелала им здоровья.Своим участием в митинге костромичи выразили поддержку смелости и мужеству граждан Крыма и Севастополя, принявшим 2 года назад важное историческое решение. «Люди провели референдум вопреки угрозам властей новой Украины и почти единогласно решили войти в состав России, говорит первый секретарь горкома КПРФ Лариса Гусарова,- сегодня мы вновь заявляем о солидарности с крымчанами и подчеркиваем, что дата 18 марта теперь по праву считается днём национальной гордости».
Хороший сегодня день. Два года назад Крым вернулся в состав России. Это единственная, но замечательная победа в Новейшей истории России. И как бы ни метали гром и молнии наши «заклятые друзья» — Российской Империи — быть!
Такими словами прокомментировал воссоединение Крыма с Россией первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий.
Другие материалы
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
- +
7 ноября 2024 г.
Фото: Павел Шкалов, Юлиана Гурская, Иван Найденов.
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
5 ноября 2024 г.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
- +
В пятницу в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
В пятницу в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
В пятницу в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
Открытый урок мужества от комсомольца
В четверг в 10:52
Вчера, 16 апреля ученик 10Б класса, комсомолец Сергей Маркин, организовал для своих одноклассников открытый урок Мужества «Знамя нашей Победы». Мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Берлинской наступательной операции (16 апреля 1945 года), стало важным шагом в борьбе за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.
-
ВИДЕО: ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
16 апреля в 11:29
Всего за неделю два страшных пожара — 4 дома в посёлке Мисково и дом в деревне Ямково — сгорели дотла из-за равнодушия чиновников! Жители годами требовали возобновить деятельность добровольной пожарной бригады, отремонтировать пожарную машину и обеспечить её теплым помещением». Но глава Костромского района Е. Шилова, глава Сандогорского сельского поселения А. Нургазизов, депутат областной Думы С. Зудин молчали.