Коммунисты своих не бросают

Опубликовано
8 декабря 2022 года

Вчера на нашем сайте была опубликована заметка про полицейский беспредел в отношении костромички Марии Волковой, обвиняемой в проведении незаконной агитации. Сейчас мы вам расскажем об этом подробнее!

Летом этого года в Костроме проходила избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Костромской областной Думы по округу №3 (Фабричный район). Кандидатом от коммунистов был председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов. Именно тогда мы и познакомились с Марией Ивановной, очень активной местной жительницей. Она сразу же включилась в работу — принимала участие во встречах с избирателями, рассказывала о проблемах района, которые мы потом совместно решали. Помогала нашему женскому движению «Надежда России» при проведении дворовых детских праздников и других мероприятий.

В один из дней голосования Мария Ивановна была арестована. 70-летнюю женщину увезли в отдел полиции, грозили оставить на сутки и вменяли ей проведение незаконной агитации. Якобы она расклеивала листовки за Андрея Тарасова. Был составлен протокол об административном правонарушении.

И вот, на днях полицаи снова нагрянули к ней. Как мы уже писали ранее, они, по словам Марии Ивановны, ломились к ней в дверь, словно коллекторы. Запугивали тем, что соседи подумают о ней плохо. Хоть на двери краской не написали, и на том спасибо! Как обычно коллекторы делают, расписывают стены подъездов фамилиями должников. Зачем полиции понадобилась Мария Ивановна спустя столько времени? Они решили внести какие-то изменения в протокол.

Председателем Общественной приёмной КПРФ Андреем Тарасовым было направлено заявление о проведении служебной проверки в отношении сотрудников УМВД, которые, по нашему мнению, превысили свои полномочия. Пусть их привлекут к дисциплинарной ответственности. Они прессуют коммунистов при проведении протестных акций. Они каждого из нас держат «на карандаше», ждут, когда и за что нас можно будет привлечь. Они запугивают наших сторонников. Это — самый настоящий беспредел!

Также Общественная приёмная КПРФ предоставила Марии Волковой бесплатного адвоката. Коммунисты своих не бросают!

Присоединяйтесь и вы к нам, дорогие друзья! Вступайте в ряды КПРФ, приходите в наш штаб на ул. Сенная, д.4. Давайте вместе бороться с произволом представителей власти и отстаивать интересы граждан!