Микрорайону «Венеция» нужна ливневая канализация

Опубликовано
19 марта 2024 года

С наступлением весны микрорайон Венеция в Костроме стал оправдывать своё название в самом прямом смысле этого слова. Снег тает, вся вода течёт прямо по дорогам, образуются огромные лужи, затрудняющие как проезд автомобилей, так и передвижение пешеходов.

Жители Венеции обратились в Общественную приёмную КПРФ, пожаловались на эту ситуацию. Мы съездили на место и увидели венецианские разливы своими глазами. Для начала обратите внимание, какие лежат огромные кучи снега. Хотя после уборки снега его необходимо было вывозить за пределы улицы. Разумеется, сейчас они тают и вся эта вода — на дороге. А почему она на дороге? Потому что в микрорайоне отсутствует система ливневой канализации.

Интересно, конечно, чем руководствовалась администрация города Костромы, когда принимала в эксплуатацию данный микрорайон. Не было ни дорог, ни, соответственно, ливневой канализации. Ранее, ещё в 2021 году нам приходил ответ из ГИБДД, что дороги в Венеции… дорогами не являются. Однако на сегодняшний день, после вмешательства Общественной приёмной КПРФ, они уже находятся на балансе администрации города Костромы. Следовательно, мы можем обязать органы власти привести дороги в нормальное состояние. Кстати, тогда же, в 2021 году нам удавалось добиться и ямочного ремонта дорожного полотна на некоторых улицах. Также мы заставим их построить и ливневую канализацию, чтобы Венецию больше не топило.

Тем более, что такой опыт у нас уже есть — ранее мы добились строительства ливневой канализации на улице Боровой. Вы можете об этом прочитать здесь. А чем Венеция хуже?

На данный момент председателем Общественной приёмной КПРФ Андреем Тарасовым написаны обращения в ГИБДД и прокуратуру города Костромы. Будем следить за дальнейшим развитием этой ситуации и держать вас в курсе.

Оставайтесь с нами, подписывайтесь в социальных сетях, делитесь новостями со своими друзьями, а самое главное — вступайте в наши ряды. Давайте бороться за свои права вместе!