Наш кандидат зарегистрирован!

Опубликовано
29 июля 2022 года

Сегодня председатель Общественной приёмной КПРФ Тарасов Андрей Леонидович был официально зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Костромской областной Думы 7-го созыва по округу №3!

Андрей Леонидович Тарасов родился 13 февраля 1975 года в Павинском районе Костромской области.

Образование — высшее, в 2000-м году он окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело».

С 2005 года Андрей Тарасов работал заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора Костромской области. С апреля 2014 по 2016 год исполнял обязанности руководителя.

В августе 2019 года Андрей Тарасов лишился своей должности за то, что он отстаивал необходимость снижения «мусорного сбора» с населения, указывал на низкую эффективность мусоросортировочного комплекса «ЭкоТехноМенеждмент». Одной своей подписью Андрей Леонидович Тарасов запретил организацию свалки для промышленных отходов из Москвы. По сути, предотвратил второй Шиес, не допустил экологической катастрофы на территории Костромской области.

На сегодняшний день Андрей Леонидович Тарасов является председателем Общественной приёмной КПРФ, помощником депутата Государственной Думы от КПРФ Романа Михайловича Лябихова на общественных началах. Его знания, опыт работы на руководящей должности, умение ориентироваться в нормах законодательства позволяют успешно защищать права и интересы жителей не только Костромы, но и на территории всей области.

«Знания и умения даются человеку затем, чтобы он ими делился, использовал их на благо общества. Иначе это просто как талант, зарытый в землю. Мне нравится помогать людям, видеть результат своей работы», — рассказывает Андрей Леонидович о своей деятельности в Общественной приёмной КПРФ.