Общественная приёмная КПРФ работает с гражданами
- Опубликовано
- 6 декабря 2021 года
В это воскресенье наш депутат Государственной Думы Роман Лябихов принял участие в работе Общественной приёмной КПРФ.
В штабе костромских коммунистов состоялась встреча депутата с жителями Костромского района (Шунгенское сельское поселение), Фабричного района и посёлка Ребровка. Поднимались вопросы неудовлетворительного качества питьевого водоснабжения в Костромском районе, отсутствие лицензии у организации, занимающейся поставкой воды жителям, вопросы выселения из ветхого и аварийного жилья, а также вымогательство со стороны органов власти при строительстве центральных сетей канализации.
Одним словом, проблем много, а власть решать их не торопится. Что уж говорить, если на встречу пришли даже представители провластного Общероссийского Народного фронта с просьбой посодействовать в решении вопроса строительства дорог — уже с 2017 не выполняется решение суда, обязывающее построить дорогу в Шунгенском сельском поселении. А с 2008 года отсутствует центральное водоснабжение в деревне Аганино — люди берут воду из колонки, но качество этой воды оставляет желать лучшего.
Жители Фабричного района столкнулись с тем, что власть их просто решила выбросить на улицу в прямом смысле слова — их выселяют из жилья, которое признано аварийным с 2013 года. Взамен им бросают с барского стола компенсацию — сущие копейки, на которые невозможно приобрести или построить другое жильё. Люди рискуют остаться на улице, а на месте их домов застройщик получает «лакомый кусочек» земли практически в центре города с помощью Администрации Костромы. Представляете, какое дорогое жильё там появится?
А о Ребровке мы уже писали ранее — там власть провернула самую настоящую мошенническую схему, заставляя людей собирать денежные средства на подведение к домам центральной канализации. Ни много ни мало, от 80 до 120 тысяч рублей с каждого домовладения! Собирает деньги какой-то ТОС, организованный депутатами единороссами, под видом… добровольных пожертвований! А не на строительство канализации. Мало того, что люди не могут быть на сто процентов уверены, куда эти деньги будут потрачены. Так ещё и собрать эти суммы — большая проблема, потому что у людей (а это преимущественно пенсионеры), попросту нет таких денег. Им приходится брать кредиты.
Одним словом, все эти жалобы были на действия органов власти и на бездействие органов прокуратуры.
Депутату Госдумы от КПРФ Роману Лябихову были переданы документы — обращения, отписки всевозможных инстанций и т.д.
Что мы сделаем: будет направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру по каждому из озвученных вопросов с требованием провести проверки в отношении органов власти и деятельности прокуроров на местном уровне. Необходимо заставить власть выполнять свои обязательства перед гражданами, а прокуратура должна выполнять функцию надзорного ведомства за исполнением закона. Если она будет продолжать игнорировать граждан, в отношении её будут предприняты соответствующие меры, вплоть до уголовной ответственности (превышение полномочий, халатность, коррупция).
Другие материалы
-
Канализация должна быть у всех!
24 июня в 12:37
В минувший вторник состоялась встреча жителей Ребровки и представителей Администрации города Костромы. А разговор шёл о строительстве сетей канализации в данном районе.
-
О работе Общественной приёмной
8 июня в 15:30
В прошедшую субботу Общественная приёмная КПРФ провела приём граждан. Это уже стало традицией — каждую субботу к нам в штаб приходят люди со своими проблемами, а мы помогаем их решить.
-
«Вечер в хату» или «Конец истории бывшего прокурора»
21 июня в 10:18
Знакомо вам такое понятие, как “оборотни в погонах”? Так называют сотрудников правоохранительных органов, которые, прикрываясь своими должностями и званиями, совершают всевозможные преступления или участвуют в коррупции.
-
Окружены, не но сломлены
7 июня в 12:46
Всё никак не отступится «КостромаБизнесСтрой» от жителей многострадального двора на улице Окружной, где в угоду застройщику была полностью уничтожена тополиная роща.
-
О встрече с заместителем губернатора
30 июня в 10:08
Вчера вечером в Общественно-политическом центре КПРФ состоялась встреча с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым, который рассказывал собравшимся о предстоящей транспортной реформе.
-
У людей будет горячая вода!
10 июня в 13:05
И это — заслуга Общественной приёмной КПРФ, в которую обратились жители улицы Заречной в январе нынешнего года. Расскажем подробнее!
-
Приходите на митинг в защиту троллейбусов!
Сегодня в 15:46
Друзья! 8 июля в 20-00 на площади Мира состоится митинг-концерт в защиту Костромского троллейбуса.
-
Эксперты: ликвидация троллейбусов — это ошибка
Сегодня в 13:48
Корреспондент ИА REGNUM побеседовал с одним из автором обследования городского пассажиропотока, проводимого московским Центром экономики инфраструктуры Владимиром Свириденковым. По мнению эксперта, отказ от электротранспорта отрицательно скажется на качестве городских перевозок и приведёт к перерасходу бюджетных средств в перспективе.
-
Местное телевидение пробивает дно
В пятницу в 17:04
29 июня в штабе костромских коммунистов проводилась встреча с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым. Обсуждались вопросы, касающиеся транспортной реформы, затеваемой властями. В частности особое внимание было направлено на судьбу троллейбусного сообщения в нашем городе. И, разумеется, на встречу были приглашены представители местных СМИ. Одно из них в прямом смысле этого слова «пробило дно».
-
Сделано доброе дело
Сегодня в 12:34
Друзья! Нам в редакцию газеты «Что делать? в Костроме» поступило благодарственное письмо в адрес Общественной приёмной КПРФ — её председателя Андрея Тарасова и юриста Антона Петрулевича. Спешим поделиться им с вами! Очень приятно получать такие письма от граждан.
-
Вот оно, лицо единороссовских реформ
В четверг в 16:12
Для того, чтобы дать оценку деятельности нынешней власти, достаточно просто прогуляться по дворам. Посмотрите на эти фотографии — этот дом расположен в центре города, а выглядит так, словно он находится где-нибудь на окраине, откуда все люди давно уехали.
-
Ливневой канализации — быть!
В пятницу в 13:40
Друзья! Спешим сообщить вам хорошую новость: у жителей домов №22, 24, 26, 28, 30 и 32 на ул. Боровой будет построена система ливневой канализации, а также будут устранены дефекты дорожного покрытия. Это — заслуга Общественной приёмной КПРФ и местных жителей, которые не остались в стороне и решили вместе с нами бороться за свои права. Расскажем подробнее!