Ольга Александровна Готовцева — коммунистка со стажем 75 лет
- Опубликовано
- 15 марта 2016 года
Валерий Ижицкий: «Вы честно несёте имя коммуниста-созидателя».
Сегодня у Ольги Александровны Готовцевой – ветерана партии – знаменательная дата. Ровно 75 лет назад, 15 марта 1941 года она стала коммунисткой.
С юбилеем товарища по партии, замечательную женщину, труженицу приехал поздравить первый секретарь Костромского обкома партии Валерий Ижицкий.
За чашкой чая Ольга Александровна рассказала о времени и о себе. О том, как будучи ученицей 10 класса деревенской школы Мантуровского района вступила в партию. Как работала наравне со взрослыми на всех постах, куда направляла её партия. Поведала Ольга Александровна о трудностях и победах, о горестях и радостях, рассказала о людях, с которыми работала с 1941 по 1977 годы. Верной Коммунистической партии Ольга Готовцева оставалась и в военное лихолетие, и в трудные послевоенные, и в переломныешестидесятые, и в лихие девяностые.
Обращаясь к ветерану партии, Валерий Ижицкий сказал: «Вся Ваша жизнь — это подвижнический труд во благо Костромской земли и жителей Костромского края. В Мантурово и Нерехте, Чухломе и Сусанино, Поназыреве и Костроме — инструктор, секретарь, председатель, куда бы не направляла партия, — Вы честно несли имя коммуниста — созидателя и Вас, Ваши дела с благодарностью вспоминают жители нашей области.
Пройдена большая жизнь. Вы счастливый человек, потому что живете честно и достойно. Именно о Вас, о Вашем поколении мы пели песню: “Здесь ничего бы не стояло, когда бы не было меня”.
Ветерану Партии Ольге Александровне Готовцевой Валерий Ижицкий вручил подарок, напоминающий о времени, когда она стала коммунисткой- радиприёмник в стиле ретро – периода 40-х годов и, конечно же, букет цветов.
Другие материалы
-
- +
5 ноября 2024 г.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
7 ноября 2024 г.
Фото: Павел Шкалов, Юлиана Гурская, Иван Найденов.
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
ВИДЕО: ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
16 апреля в 11:29
Всего за неделю два страшных пожара — 4 дома в посёлке Мисково и дом в деревне Ямково — сгорели дотла из-за равнодушия чиновников! Жители годами требовали возобновить деятельность добровольной пожарной бригады, отремонтировать пожарную машину и обеспечить её теплым помещением». Но глава Костромского района Е. Шилова, глава Сандогорского сельского поселения А. Нургазизов, депутат областной Думы С. Зудин молчали.
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
В пятницу в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
В пятницу в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
- +
В пятницу в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Открытый урок мужества от комсомольца
В четверг в 10:52
Вчера, 16 апреля ученик 10Б класса, комсомолец Сергей Маркин, организовал для своих одноклассников открытый урок Мужества «Знамя нашей Победы». Мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Берлинской наступательной операции (16 апреля 1945 года), стало важным шагом в борьбе за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.