«ОПЯТЬ ДВОЙКА!» ДЕПУТАТ-ЕДИНОРОСС НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНА, КОТОРЫЙ САМ ЖЕ И ПРИНИМАЛ
- Опубликовано
- 5 июня 2024 года
В последнее время мы достаточно много пишем про главу Сандогорского сельского поселения Александра Нургазизова, и в основном эти статьи так или иначе связаны с планами единороссовской власти построить мусорной полигон в этом населенном пункте, несмотря на протесты местных жителей. Но также Нургазизов является председателем Собрания депутатов Костромского муниципального района Костромской области, и сегодня речь пойдёт о его работе в этом статусе.
Итак, в конце марта этого года депутаты Костромского района обратились к председателю Общественной приёмной КПРФ Андрею Тарасову с просьбой принять участие в заседании Думы. Якобы там будут обсуждаться вопросы по организации места для временного хранения коммунальных отходов. Сами понимаете, свалке «Каменка» в Нерехтском районе осталось недолго, так как по решению суда она должна быть закрыта и рекультивирована. А нового полигона пока нигде нет, и мы надеемся, что на берегу реки Меза, в экологически чистом месте, его тоже не появится. Но мусор же куда-то надо складывать, и потому чиновники во власти предложили оборудовать площадку на территории бывшей свалки «Холм», за счёт бюджетных средств. Но сейчас мы в эту тему подробно углубляться не станем, насколько законно или нет размещение там этой площадки. Речь-то у нас о председателе Собрания депутатов Костромского муниципального района, о нём и продолжим!
Так вот, Андрей Тарасов, являясь помощником депутата Госдумы от партии КПРФ Романа Лябихова, решил посетить данное думское заседание. Это право зафиксировано статьей 28 Решения Собрания депутатов Костромского муниципального района Костромской области № 31 от 15.11.2021г. «Об утверждении регламента Собрания депутатов Костромского муниципального района», там отмечено, кто может присутствовать на заседаниях, и среди списка представителей различных органов власти и СМИ указаны также и иные лица. То есть, даже если бы Тарасов не был помощником депутата Госдумы, он в любом случае имеет право прийти и поприсутствовать.
Вход на заседание был свободный, никакой регистрации не велось, документов никто не спрашивал. Демократично, однако! Но как только началось Собрание, Александр Нургазизов заметил новое лицо среди собравшихся. Поинтересовался, мол, кто это к нам пожаловал? Андрей Тарасов представился помощником депутата Госдумы, председателем Общественной приёмной КПРФ. Сообщил, что пришёл сюда по просьбе депутатов, так как на этом собрании планируется рассмотрение вопроса, касающегося сферы ЖКХ. Напомним, кстати, что Роман Лябихов трудится в комитете по ЖКХ и строительству. Так что присутствие его помощника при обсуждении такой темы более чем обосновано. Но Нургазизов сказал, что на Собрании депутатов вопросы ЖКХ не рассматриваются, а будут обсуждаться вопросы экономической сферы и попросил Тарасова удалиться.
Нарываться на конфликт наш товарищ не стал, без каких-либо реплик он встал и ушёл. Но заинтересовался, а имел ли чиновник право поступать таким образом? И выяснилось, что нет! Выше мы уже писали почему. Причем обратите внимание, вышеупомянутый регламент был утвержден непосредственно самими депутатами Костромского района еще в 2021 году. А Нургазизов в 2020 году стал председателем Собрания депутатов. Это что же получается, он сам принимал этот регламент, но не знает его основных положений? Или его принимали другие депутаты без его ведома, а он просто подписал, не глядя? А так можно было??? А по поводу свалки в Мисково документы так же подпишет? Более того, Александр Нургазизов пошёл ещё дальше, он написал письмо в адрес депутата Госдумы Романа Лябихова, мол, приструните там своего помощника, он без приглашения на заседание явился! То есть, мало того, что он продемонстрировал незнание закона, который сам и принимал. Он ещё и решил всему миру об этом поведать.
Но мы же все с вами знаем, что незнание закона от ответственности не освобождает даже тех, кто участвовал в его принятии. Поэтому за дело взялась прокуратура — она и поставила «двойку» Александру Нургазизову, вынесла в его адрес представление, с требованием не допускать в дальнейшей деятельности нарушение Регламента по допуску граждан, иных лиц присутствовать на заседании Собрания депутатов.
Впрочем, что еще можно ожидать от единоросса, который уже однажды ввёл в заблуждение граждан сведениями о наличии у него высшего образования, которого, как оказалось, и нет вовсе. Эта история напоминает двоечника, который списывает у соседа по парте решение какой-нибудь контрольной работы, а ответить учителю не может, так как не знает содержание списанного.
Делайте выводы, дорогие читатели, нужны ли нам такие депутаты-двоечники, которые не знают даже законов, собственноручно принятых. Стоит ли за них голосовать.
Изображение: картина Фёдора Решетникова «Опять двойка», взята из открытых источников сети Интернет.
Другие материалы
-
Прямо в городе жгут мусор. И никому до этого нет дела!
28 ноября 2024 г.
Эта история началась ещё этим летом, когда в Общественную приёмную КПРФ обратились жители посёлка Фанерник и предприниматели, занимающиеся хозяйственной деятельностью в районе улицы Индустриальной. Дело в том, что на одном из земельных участков, что находится на той же улице Индустриальной ( а именно — в районе дома 71А), администрация города Костромы устроила свалку строительных, промышленных отходов и крупногабаритного мусора. И прямо там он и… сжигается.
-
По ситуации с музыкальной школой им. Ипполитова-Иванова
20 ноября 2024 г.
Совсем недавно костромичи обсуждали скандальную историю с музыкальной школой №1 им. Ипполитова-Иванова — 5 ноября там прекратились занятия, для детей были организованы уроки «онлайн», а также ребятам пообещали перевести их в другие учебные заведения нашего города.
-
«Обещанного три года ждут»: как власть три года назад пообещала сделать ремонт и не сделала его
4 декабря 2024 г.
Эта история началась ещё в 2021 году и продолжается до сих пор. История про то, как городские власти в очередной раз пообещали — и не сделали.
-
Закидали реку брёвнами, и ничего им за это не будет?
12 ноября 2024 г.
Наверное, ни для кого не секрет, что Костромская область богата реками? А что люди придумали для того, чтобы через них переправляться? Мосты, паромы, водные виды транспорта… Нет, речь сейчас пойдёт не про второй мост через Волгу, лапшу про который нам регулярно вешает на уши губернатор Ситников, как только начинает баллотироваться на новый срок. А про то, как некий предприниматель (и мы даже догадываемся, кто это может быть — возможно, один важный единоросс) организовал самовольную переправу через реку Векса в Чухломском районе. И ещё какую! Нет, он не построил мост на радость не только своему предприятию и всем местным жителям.
-
И снова о приёме в Генеральной прокуратуре
18 ноября 2024 г.
На прошлой неделе, 14 ноября, комиссия Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводила приём граждан по различным вопросам.
-
«Вечер в хату»… Вот и всё, истории конец
6 ноября 2024 г.
Вот и подошла к концу история бывшего природоохранного прокурора Олега Чепуркова. Вчера герой многих наших публикаций услышал приговор Ленинского районного суда города Костромы — семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
-
Общероссийское партийное собрание КПРФ: будет референдум!
31 января в 16:00
Костромские коммунисты приняли участие в общероссийском открытом партийном собрании КПРФ.
-
Внимание, конкурс: Русский лад-2025!
29 января в 16:37
Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» объявляет конкурс и приглашает всех желающих принять в нём участие. Основная тема — 80-летие Великой Победы.
-
Из комсомола — в партию!
В понедельник в 12:03
В минувшие выходные состоялся II совместный Пленум ОК и ОКРК Костромского областного отделения КПРФ.
-
По следам прошедших выборов
30 января в 11:54
Почти две недели назад, 19 января, в Самсоновском сельском поселении Костромского района проходили выборы местных депутатов. Казалось бы, чего особенного — это были довыборы. Проходили они аж в январе, хотя единый день голосования, как правило, в сентябре. Явка тоже была небольшая, около 30 процентов.
-
Женскими руками создаётся свет во тьме
Вчера в 15:58
В штабе костромских коммунистов активистки ВЖС «Надежда России» демонстрируют невероятную силу духа, изготавливая окопные свечи для защитников на передовой. Эти скромные, но жизненно важные изделия не только освещают холодные траншеи, но и согревают сердца солдат, напоминая им, что они не одиноки.
-
Поздравляем победителей!
В понедельник в 15:34
29 сентября исполнилось 120 лет со дня рождения Николая Алексеевича Островского — автора легендарного романа «Как закалялась сталь». В день его юбилея был дан старт Всероссийскому конкурсу сочинений среди школьников «Человек стальной воли».