Первая ласточка?

Опубликовано
20 октября 2022 года

Сегодня возле здания областной администрации состоялся одиночный пикет. Женщина стояла с плакатом, на котором было написано «Ситников — не будь убийцей! Верни моего больного мужа Степанушкина домой!»

Что заставило эту женщину, не являющуюся активисткой каких-либо движений и партий, выйти с плакатом к «красному дому»? Мы вам сейчас расскажем.

В ходе прохождения военной подготовки у мужчины обострилось заболевание, с которым он никак не сможет принимать участие в боевых действиях. Из-за физических нагрузок у него открылось кишечное кровотечение — мужчина в самом прямом смысле слова, истекает кровью.

Разумеется, его осмотрел врач из ОГБУЗ “Окружной больницы Костромского округа № 2” и рекомендовал хирургическое лечение. Однако после осмотра мобилизованного вернули в воинскую часть РХБЗ. Два дня он просидел там возле медсанчасти, ожидая хоть какой-то медицинской помощи. Впоследствии к кровотечению присоединилась температура, спутанность сознания… Но несмотря на заболевание, мужчину отправляют на фронт, где его состояние однозначно ухудшится, вплоть до гибели.

А сегодня на территории РХБЗ, где находятся мобилизованные граждане, состоялся смотр. Присутствовал губернатор Сергей Ситников, который смотрел на этих мужчин перед тем, как их отправят на фронт. Был там и муж Натальи… Представляете, в каком он был состоянии?

Нами были направлены обращения в военную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, которые приняли решение направить больного человека на верную смерть. Пусть знают, в том числе и врачи, когда ставят отметку “годен”, что они также несут уголовную ответственность.

Власть в своем стремлении выслужиться перед руководством страны, перед президентом, гребёт всех без разбору. И больных, и инвалидов, и даже возрастных мужчин. Призвали мужчину, спустя четыре дня после аппендоэктомии. Ещё швы не сняли, но иди, воюй! Также известно, что в Нерехте получили повестку в военкомат мужчины 51-го и 58-ми лет. Это вообще за гранью! При этом сын губернатора на фронт не идёт. Единороссы тоже отсиживаются за нашими спинами!

Губернатор, остановись! Эта женщина с плакатом может стать первой ласточкой, за которой непременно поднимутся и другие жены, матери и дочери.

P.S. На момент написания данной статьи стало известно, что к Степанушкиной Наталье приходил участковый. Это как же власть боится! Направляет полицейских для устрашения обычной русской женщины, которая просто всеми силами старается спасти своего мужа.