Следствие разберётся!

Опубликовано
10 апреля 2023 года

Сегодня активные граждане, выступающие против строительства мусорного полигона возле посёлка Мисково, посетили Костромской межрайонный следственный отдел.

Жители дали показания и высказали своё мнение по поводу недопущения размещения объекта переработки и захоронения отходов возле посёлка Мисково, так как этот полигон будет предоставлять реальную угрозу жизни и здоровью людей. В том числе и с точки зрения пожарной безопасности — там расположены торфяные болота, а мусорный полигон сам по себе является пожароопасным объектом. Вспомните сами — какие бы новости не касались мусорных свалок, жители близлежащих населенных пунктов всегда отмечают запах дыма.

Также председателем Общественной приёмной КПРФ Андреем Тарасовым были приложены заявления на незаконные действия органов власти и возможные превышения полномочий со стороны должностных лиц. Пусть следствие разберётся!

Отметим, что активистов принял лично руководитель Костромского межрайонного следственного отдела Николай Смирнов. Он внимательно выслушал граждан и пообещал рассмотреть все полученные заявления и обращения, а также проинструктировал, как вести себя в случае незаконных действий со стороны представителей правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращению о несогласии со строительством комплекса по переработке отходов в Костромской области.