Солигалич: очередная «горячая точка» в истории мусорного коллапса
- Опубликовано
- 7 июня 2024 года
На карте Костромской области появилась ещё одна «горячая точка». Наряду с Сандогорским сельским поселением, где власть планирует построить мусорный полигон, и с Нерехтским районом, где жители борются за закрытие свалки «Каменка» появился Солигалич.
Именно там местные депутаты-единороссы, не спросив мнения жителей, решили одобрить ввоз мусора на свалку Яманово. Ну кто бы сомневался! Представители «медвежьей» партии продвигают очередное антинародное решение в угоду губернатору, под руководством которого в области назревает мусорный коллапс.
Говорят, что под Солигалич повезут костромские отходы временно, вместо нерехтской «Каменки», пока власти не продавят идею полигона под Сандогорой на месте бывшей военной части. Хотя, наверное, все знают поговорку про то, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Жители, разумеется, возмущены таким вероломством со стороны депутатов. Впрочем, это живая иллюстрация того, к чему приводит пассивность людей — друзья, нужно ходить на выборы! И голосовать за тех, кто не является представителем «Единой России», потому что у едроссов задача не интересы граждан защищать, а выслуживаться перед областной властью, чтобы получить одобрение на следующие созывы.
Председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов направил запрос в Думу Солигаличского района Костромской области, чтобы узнать, по чьей инициативе проводилось внеочередное заседание Думы, где было принято это решение. А также узнать, на основании каких заключений было решено размещать отходы на свалке Яманово, проводилась ли оценка возможного негативного воздействия на окружающую среду и все необходимые экспертизы.
В течении семи дней они будут обязаны предоставить нам ответ. А дальше мы посмотрим, что делать с этими нерадивыми слугами народа, насколько законны их решения, превысили ли они свои полномочия, дав добро на вывоз отходов из Костромы на несанкционированную свалку в Солигаличе. А почему несанкционированная? Так потому что там не полигон, а свалка, которая не числится ни в каких реестрах Росприроднадзора и не входит в территориальную схему обращения с отходами! С таким же успехом можно выбрасывать мусор во дворе у губернатора и других единороссов, или возле областной Администрации.
Подписывайтесь на нас, оставайтесь с нами, чтобы узнать подробности. А также присоединяйтесь к совместной борьбе за право жить на чистой земле!
Другие материалы
-
📌Что изменилось по вопросу ненадлежащего качества водоснабжения в 4-м городском округе Костромы?📌

24 мая 2026 г.
Время идёт, а цвет водопроводной воды не меняется.
-
📌Продолжается сказка-неотвязка с домом на улице Симановского📌

17 июня 2026 г.
Ситуация с ремонтом дома на улице Симановского, дом 9/35 в Костроме сложная и неоднозначная. Это объект культурного наследия федерального значения, построенный в 1917 году по состоянию на 2026 год находится в аварийном состоянии.
-
📌Общественная приемная КПРФ: Лед тронулся, хотя и летом📌

21 июля 2026 г.
Депутаты КПРФ и Общественная приёмная на защите интересов граждан.
-
📌Жители ул. Костромской и пос. Новый выступили против строительства сквозной дороги📌

15 июля 2026 г.
Дорога раздора между жителями и заинтересованными любителями не нужной инициативы от Единой России.
-
28 июня 2026 г.
Депутат Костромской областной Думы (фракция КПРФ) Валерий Ижицкий, вместе с представителями всероссийского движения «Русский Лад» и Общественной приёмной КПРФ побывал в приюте для животных.
-
16 июня 2026 г.
Цель данного семинара состояла в том, чтобы наладить обратную связь со старшими по домам, которые часто сталкиваются в своей работе с недобросовестными управляющими компаниями и некачественным обслуживанием закреплённых за ними многоквартирных домов.
-
📌Программа Победы КПРФ: От выживания — К развитию и справедливости📌

21 мая 2026 г.
Сегодня наша страна переживает сложнейший исторический этап. Мы не имеем права с этим мириться!
-
📌Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова📌

В понедельник в 17:34
В Единый день голосования, 20 сентября 2026 года, в России завершится очередной цикл выборов.
-
📌Валерий Ижицкий о истории СССР, важности сохранения памятника Ленину в Костроме и разговорах о его переносе📌

Вчера в 23:11
Мнение Валерия Петровича Ижицкого о памятнике Ленину в центре Костромы.
-
В понедельник в 23:38
Костромские коммунисты на встрече с Геннадием Зюгановым в Москве.
-
📌Депутат от ЛДПР предложил заменить на знаках латинскую «P» на кириллическую «П»📌

В понедельник в 17:18
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию.
-
📌Программа Победы КПРФ на проходную завода📌
Сегодня в 23:42
Программу Победы КПРФ в руки каждого рабочего Костромы!




























