Выборы прошли, работа остаётся
- Опубликовано
- 15 сентября 2022 года
Выборы остались позади, но это не повод отказываться от работы, начатой на округе. Во время избирательной кампании наш кандидат Андрей Тарасов проводил встречу с жителями домов №17,19,21 по Рабочему проспекту и домов 29 и 31 по ул. Текстилей. Граждане отметили плохое состояние детской площадки, расположенной в районе вышеуказанных домов.
И мы начали действовать. Общественная приёмная КПРФ уже имеет отработанный механизм взаимодействия с органами власти, чтобы наводить порядок в городе и области. Так, например, мы получили ответ из управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы. 15 августа специалисты управления осмотрели указанную детскую площадку. Изложенные нами факты нашли своё подтверждение — игровое оборудование действительно находится в плачевном состоянии.
Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы направило рекомендательные письма в инстанции, отвечающие за состояние детской площадки, чтобы они приняли меры по ремонту малых архитектурных форм и игрового оборудования. Чтобы ни дети, ни взрослые не рисковали получить травмы на этой площадке.
Если никаких ремонтных работ производиться не будет, то Общественная приёмная КПРФ будет действовать дальше. Оставайтесь с нами — и мы вам расскажем, что и как. Выборы выборами, но мы и без депутатского статуса знаем, как заставить власть работать. Жителей не бросим.
Другие материалы
-
10 апреля 2025 г.
Вчера вечером, 9 апреля у дома культуры посёлка Мисково кипела жизнь. Более сотни человек собрались, чтобы поставить подписи под коллективным обращением в прокуратуру Костромской области и Следственный комитет.
-
«Дети войны» в осаде бюрократии: отписки вместо льгот
15 мая 2025 г.
Недавно костромские СМИ, словно по команде, запестрили заголовками о «щедром жесте» властей: к 80-летию Победы поколению «детей войны» (родившимся в период с 1928–1945 гг.) выплатят по 5 000 рублей. Губернатор и депутаты-единороссы наперебой рассказывают, как «позаботились» о ветеранах. Но только чья это инициатива на самом деле? И почему вместо реальной поддержки пожилые люди получили лишь подачку, а их законные требования проигнорировали?
-
Жители посёлка Первый потребовали от власти действий
16 мая 2025 г.
14 мая в многострадальном посёлке Первый в Костроме состоялась встреча жителей с заместителем прокурора Костромской области Романом Самойловым, представителями городской прокуратуры, а также коммунальных служб — Костромагорводоканала, МКУ «Дорожное хозяйство» и МКУ «СМЗ ПО ЖКХ». Поводом для диалога стали годы бездействия властей, оставивших посёлок без дорог, тротуаров, ливневой канализации и нормального водоснабжения.
-
- +
7 апреля 2025 г.
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
18 апреля 2025 г.
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
Встреча с жителями улицы Центральной: пути решения насущных проблем
8 апреля 2025 г.
В минувшие выходные председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов провёл встречу с жителями двух многоквартирных домов на улице Центральной. Мероприятие, организованное по инициативе самих горожан, собрало десятки людей, желающих обсудить острые вопросы, касающиеся их повседневной жизни. Жители, уставшие от бездействия властей, лично пригласили представителей КПРФ, чтобы совместно найти решения наболевших проблем.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Костромское здравозахоронение… Вы готовы терпеть это дальше?
В понедельник в 18:14
Вместо больницы — 200 км по ухабам: Жители Шарьи и Мантурово повезут аппендицит в Галич?
Друзья! В наши руки попали любопытные документы за подписью директора департамента здравоохранения Костромской области Николая Гирина. Давайте их рассмотрим!
-
В Красных Пожнях появились новые скамейки у памятника
В понедельник в 14:45
Вчера, 13 июля, в деревнее Красные Пожни возле памятника участникам Великой Отечественной войны были установлены две новые удобные скамейки.
-
Росавтодор: мост через Волгу — «капиталоёмко» и «срок не определён». Разоблачаем очередную сказку Ситникова!
В среду в 18:05
Ну что, друзья? Сегодня развенчаем очередной миф, разоблачим старую сказку от нашего губернатора Сергея Ситникова. Речь — о набившем оскомину обещании построить второй мост через Волгу.
-
Царю — автобусы, народу — запреты: Чью память защищает власть?
В четверг в 16:20
В ночь с 16 на 17 июля в Костроме проходил крестный ход. Ради этого события были введены ограничения на движение транспорта по ряду улиц. Также был изменен график движения автобусов, чтобы участники могли доехать домой после мероприятия, тогда как обычно в это время общественный транспорт уже не ходит.
-
Сергей Шпотин успешно сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы Костромской области
Во вторник в 18:27
Сегодня, кандидат от КПРФ на пост губернатора Костромской области Сергей Шпотин совершил важный шаг на пути к выборам. В избирательную комиссию были поданы все необходимые документы, включая главное формальное препятствие – подписи муниципального фильтра.