А единоросс — нуждается!

Опубликовано
16 марта 2023 года

Интересные новости пришли из Чухломы — там обнаружился интересный экземпляр единоросса! Будучи депутатом и весьма обеспеченным человеком, этот гражданин умудрился получить сертификат как нуждающийся в улучшении жилищных условий!

В начале марта в администрации Чухломского района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Данная финансовая поддержка реализуется в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей Чухломского муниципального района Костромской области».

Об этом администрация Чухломского района бодро отчиталась у себя в социальных сетях. И тут-то бдительные граждане и заметили среди получавших сертификат местного депутата от партии «Единая Россия» Евгения Кораблёва. Чухлома — город небольшой, многие друг друга знают, и потому ни для кого не секрет, что этот единоросс живёт в хорошем доме, ездит на иностранных автомобилях и является предпринимателем. Так на каком основании он попал в список нуждающихся в социальной выплате?

С этим будет разбираться прокуратура, куда наши чухломские товарищи направят соответствующие запросы. Потому что иначе это уже какая-то вопиющая наглость получается. Они уже ничего не стесняются, понимаете?

И всё это на фоне недавней новости, как там же, в Чухломе 12 марта обвалилась крыша двухэтажного шестиквартирного деревянного дома. Она не выдержала напора ледяного дождя и мокрого снега. Кроме того, произошло обрушение печных дымоходов. К счастью, никто не пострадал!

Издание «КП в Костроме» сообщило, что:

«Жильцам шести квартир дома пришлось самостоятельно подыскивать себе временное жильё. По их словам, городские власти сообщили, что не могут помочь людям. На восстановление кровли и дымоходов в бюджете нет средств, пояснили чиновники, предложив пострадавшим в качестве компенсации выплаты размером пять тысяч рублей. Выполнить ремонт на эти деньги невозможно».

Как вам такое? Это получается, на помощь обычным людям, у которых пострадало жильё, денег нет. А на богатого единоросса — есть?

Долго будем это терпеть?

P.S. Поступила информация, что на данный момент Евгений Кораблёв избран в Думу в порядке самовыдвижения. Однако, интернет всё помнит. Он депутатствует уже не в первый раз, и ранее, в 2015 году он был избран в депутаты от «Единой России».

Изображения: из открытых источников сети Интернет, страница администрации Чухломского района в соцсетях.