А вы обратили внимание на новогодний «подарочек» от властей?
- Опубликовано
- 10 января 2023 года
Вот и подошли к концу новогодние праздники… А вы заметили, дорогие друзья, какой подарочек перед Новым годом вам сделала подъедросная власть? Конечно же, речь пойдёт об очередном росте тарифов ЖКХ, которое случилось в декабре уже прошлого, 2022 года. Вы получали квитанции? Заметили?
Говорят, что это повышение должно было состояться в июле 2023 года, но власти решили увеличить тарифы в декабре, а летом этого не произойдёт. Но есть ли у нас с вами основания доверять власти в этом вопросе? Что-то подсказывает нам, что помимо декабрьского роста тарифов ЖКХ будет и июльское, а потом и снова декабрьское, и так далее — два раза в год.
При этом рост зарплат и пенсий как-то не ожидается. Да, говорил тут президент Владимир Путин, что необходимо повысить прожиточный минимум до 16 с чем-то тысяч рублей. Но попробовал бы он сам со своими чиновниками прожить на эти «баснословные деньжищи»! Одним словом, в очередной раз государство залезает в наши с вами карманы. И как вы считаете, куда пойдут наши с вами деньги? Думаете, на нужды государства? Некоторые сердобольные граждане полагают, что нам приходится затягивать пояса потуже из-за спецоперации — дескать, всё для фронта, всё для победы. Как бы не так, дорогие друзья!
В нашем распоряжении есть любопытный ответ из Администрации Костромской области. Взгляните на него, там чёрным-по-белому написано, что послужило причиной индексации (то есть, повышения) тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Цитируем: «Основная причина повторной индексации тарифов в 2022 году — необходимость компенсации инфляционных издержек ресурсоснабжающих организаций».
Говоря простыми словами, мы с вами платим по повышенному тарифу для того, чтобы помочь ресурсоснабжающим организациям! А кто это такие? Да то же ТГК-2, например, которое должно обеспечивать жителей теплом и горячей водой. Только ленивый не ругал эту контору, благодаря которой в некоторых домах до сих пор проблемы с отоплением, а город в раскопках выглядит словно после бомбёжки. Это мусоросортировочный завод, который не выполняет свои обязательства перед гражданами в полном объёме. И так далее по списку. Качество поставляемых услуг ЖКХ оставляет желать лучшего, но деньги им извольте заплатить столько, сколько в квитанции напишут!
В начале декабря телеграм-канал «Костромать» опубликовал любопытную заметку, в которой говорится о грандиозных планах ресурсоснабжающей организации ПАО ТГК-2. Якобы они решили с размахом отметить День энергетика и устроить корпоратив аж за 2,4 миллиона рублей.
Любопытно? Ещё как! А в это время какая-нибудь бабушка-пенсионерка считала копейки со своей скромной «получки», прикидывая, сколько она заплатит за коммуналку и сколько ей останется на еду и лекарства. Наверняка перед Новым годом и внуков хотелось побаловать, вручить какие-нибудь подарки. А «побаловала» в итоге бабушка вместо внуков ресурсоснабжающие организации. Им нужнее. У них — инфляционные издержки. А то вдруг на корпоративы не хватит…
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Ленину — 155!
Вчера в 15:19
Сегодня костромские коммунисты и комсомольцы собрались у памятника Владимиру Ленину в парке Центральный, чтобы отметить 155-летие со дня рождения революционного лидера. Торжественное мероприятие началось с возложения цветов и масштабного венка, выполненного в форме пятиконечной звезды с портретом Ленина в центре.
-
Волгореченск: подписи, диалог и почти летнее солнце
В понедельник в 15:14
В минувшую субботу, 19 апреля, активисты Волгореченского отделения КПРФ вновь вышли на улицы города, чтобы продолжить сбор подписей в рамках всероссийского народного референдума, инициированного партией. Местом проведения опроса стали оживлённые точки у местных магазинов, где традиционно высокая проходимость горожан.
-
Чухлома славит Ленина в день его 155-летия
Вчера в 17:18
Сегодня Чухломское районное отделение КПРФ провело торжественные мероприятия, посвящённые 155-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина — великого мыслителя, революционера и основателя первого в мире социалистического государства, открывшего человечеству путь к социальной справедливости и прогрессу.
-
Ленинский субботник: Чухломские коммунисты готовятся к юбилею Вождя
В понедельник в 14:26
Сегодня, 21 апреля 2025 года, активисты Чухломского районного отделения КПРФ провели традиционный субботник у памятников Владимиру Ильичу Ленину. Коммунисты привели в порядок территории вокруг монументов, очистив их от мусора и прошлогодней листвы, чтобы достойно встретить 155-летие со дня рождения Вождя мирового пролетариата.
-
Имя и дело В.И. Ленина человечество будет свято хранить в веках
Вчера в 11:01
Со дня рождения Владимира Ильича Ленина исполняется 155 лет. Основатель большевистской партии и первого в мире социалистического государства, гениальный мыслитель и революционер-созидатель, он оказал колоссальное влияние на ход истории. Его жизнь – пример самоотверженной борьбы за интересы трудящихся, равенство и дружбу народов.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова