Александр Ясаков: вышли из доверия

Опубликовано
23 мая 2023 года

Для начала приведем таблицу статистов о том, сколько людей умирает каждый день от различных заболеваний. Но всем ли данным можно верить?

Все больше встречаю людей, которые нелестно отзываются о государственных статистах. Они уже не верят в официально опубликованную статистику. «Ведь наговорить или написать у нас могут абсолютно все», — так отозвался о статистах один мой знакомый. Поэтому люди советуют воспринимать статистические данные в контексте с другими данными, которые подделать никто не в состоянии. Только после этого можно понять настоящую правду.

Я тоже решил воспользоваться этим методом. Например, ВЦИОМ пишет, что нынешнюю власть поддерживает 80 процентов и больше. Я провел опрос десяти человек, и оказалось, что только трое и то, с колебаниями, поддерживают существующую сегодня в России власть. Почему такая большая разница.? Беседую со статистами, которые недавно ушли на пенсию. Один из них откровенно заявил: «Просто дается задание обзвонить надежных людей, которые дадут положительный ответ». И все же, что греха скрывать большая часть населения еще продолжают верить статистическим данным, которые публикует ВЦИОМ. Но растет и число у кого они из доверия вышли.

Автор: Александр Ясаков, Шарьинский горком КПРФ.
Изображение: из открытых источников сети Интернет.