Что разрушили, на том и пиарятся

Опубликовано
28 марта 2023 года

Партия власти в очередной раз решила «плясать на костях», а проще говоря — пиариться на том, что сама же своей политикой и разрушила.

Речь пойдёт о ситуации в здравоохранении в Костромской области. Ни для кого не секрет, в каком состоянии сегодня находится медицина. Всевозможные оптимизации, сокращения, ликвидации целых отделений в районных больницах, нехватка врачей и иного медперсонала — всё это заслуга действующей единороссовской власти.

А теперь единороссы придумали акцию под названием «Поезд здоровья». Суть её в том, что в большой автомобиль с фургоном посадят врачей и повезут их по деревням, сёлам и районным центрам. Как всё у них просто!

Такими темпами можно вообще ликвидировать все ФАПы, больницы и другие лечебные учреждения. Оставить только областную больницу, укомплектовать врачами, и раз в месяц возить их по районам. И в первую очередь туда, где намечаются какие-нибудь выборы. Например известно, что одним из первых пунктов назначения этого «поезда здоровья» станет Волгореченск (и вполне возможно, что единственным). А почему? Да потому что осенью там будут выбирать депутата областной Думы! Вот и решили единороссы пустить людям пыль в глаза, попиариться.

А то, что это они сами своей бездарной политикой всю медицину разрушили — это так, мелочи.