Депутат-единоросс не хочет показывать свои доходы — и не будет
- Опубликовано
- 25 января 2023 года
«Кому-то лень, кто-то не хочет показывать доходы… в общем, разные причины» — и единороссовский цитатник пополняется новым высказыванием, которое может смело встать в один ряд с макарошками, которые стоят одинаково, и про государство, которое не просило нас рожать. Это сказал председатель комитета Государственной думы РФ по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Дело в том, что на данный момент в Госдуме принимается законопроект, согласно которому с 1 марта можно будет сокрыть декларации о доходах и имуществе парламентариев всех уровней — от федерального до регионального и муниципального. Нетрудно догадаться, что парламентское большинство «Единой России» примет такой законопроект и будет прятать свои доходы. Это вам не за поддержку детей перед школой голосовать, и не за право досрочной пенсии для медиков и педагогов. Тут единороссы точно проголосуют «за».
Вот Павел Крашенинников и пояснил, зачем этот законопроект нужен, и почему депутаты решили скрыть свои доходы от граждан. Кому-то лень, а кто-то не хочет показывать свои доходы. Хотя, казалось бы, если ты заработал свои деньги честно, то чего стесняться?
Декларации будут публиковаться в обобщенном виде, без указания конкретных данных.
«Ну да, осталось ещё полностью анонимизировать наших депутатов, тогда будет вообще замечательно. Чтобы избиратели не знали не только об имуществе и доходах народных избранников, но даже и о том, кто эти избранники такие», — прокомментировал новость депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.
Изображение: из открытых источников сети Интернет
Также: скриншот сайта «Комсомольская правда», фрагмент интервью с П. Крашенинниковым.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Чухлома славит Ленина в день его 155-летия
Сегодня в 17:18
Сегодня Чухломское районное отделение КПРФ провело торжественные мероприятия, посвящённые 155-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина — великого мыслителя, революционера и основателя первого в мире социалистического государства, открывшего человечеству путь к социальной справедливости и прогрессу.
-
Имя и дело В.И. Ленина человечество будет свято хранить в веках
Сегодня в 11:01
Со дня рождения Владимира Ильича Ленина исполняется 155 лет. Основатель большевистской партии и первого в мире социалистического государства, гениальный мыслитель и революционер-созидатель, он оказал колоссальное влияние на ход истории. Его жизнь – пример самоотверженной борьбы за интересы трудящихся, равенство и дружбу народов.
-
Ленину — 155!
Сегодня в 15:19
Сегодня костромские коммунисты и комсомольцы собрались у памятника Владимиру Ленину в парке Центральный, чтобы отметить 155-летие со дня рождения революционного лидера. Торжественное мероприятие началось с возложения цветов и масштабного венка, выполненного в форме пятиконечной звезды с портретом Ленина в центре.
-
Волгореченск: подписи, диалог и почти летнее солнце
Вчера в 15:14
В минувшую субботу, 19 апреля, активисты Волгореченского отделения КПРФ вновь вышли на улицы города, чтобы продолжить сбор подписей в рамках всероссийского народного референдума, инициированного партией. Местом проведения опроса стали оживлённые точки у местных магазинов, где традиционно высокая проходимость горожан.
-
Ленинский субботник: Чухломские коммунисты готовятся к юбилею Вождя
Вчера в 14:26
Сегодня, 21 апреля 2025 года, активисты Чухломского районного отделения КПРФ провели традиционный субботник у памятников Владимиру Ильичу Ленину. Коммунисты привели в порядок территории вокруг монументов, очистив их от мусора и прошлогодней листвы, чтобы достойно встретить 155-летие со дня рождения Вождя мирового пролетариата.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова