Доживёт ли троллейбус до юбилея? Зависит от нас с вами!

Опубликовано
11 января 2023 года

Друзья, а вы знаете, что именно в январе, 10 числа, в Костроме было открыто троллейбусное движение? Это произошло в 1974 году, и костромичи, заставшие то время, помнят, сколько было радости по этому поводу. До сих пор в СМИ пишут, что тогда «мечта стала реальностью».

Но то было Советское время. А сегодня костромской троллейбус рискует не дожить до своего 50-летнего юбилея. Несмотря на то, что этот вид транспорта очень нужен людям.

Посмотрите на скриншот страницы «ВКонтакте» одной костромички, живущей в Заволжье. Поздним вечером уже не дождаться ни автобусов, ни маршруток — но тут на помощь приезжает «рогатый», который стабильно ездит строго по расписанию. И посмотрите, с каким настроением люди ждут предстоящую транспортную реформу, в ходе которой троллейбусное сообщение будет варварски уничтожено.

Может, властям стоит задуматься над этим и не убивать то, что создавали наши отцы, то, что приносит реальную пользу? Может, надо не разрушать, а развивать? А наша с вами задача — добиться сохранения троллейбусного сообщения в Костроме, пока ещё не поздно. Приходите к нам в штаб на ул. Сенная, д.4, давайте бороться вместе, чтобы в следующем году отметить 50-летний юбилей костромского троллейбуса!