Единороссы опять оскандалились

Опубликовано
22 февраля 2023 года

Интересные новости можно увидеть на просторах костромских групп и сообществ в социальных сетях. Например, буквально на днях вышла любопытная заметка, посвящённая одному единороссу.

Конечно, этот гражданин широко не известен, так как не заседает ни в каких парламентах — говорят, он баллотировался однажды в Думу города Костромы, да не был избран. Но вот, прославился — и не хорошими делами, а уголовным делом… за воровство. Да-да, не смейтесь, единоросс попался на воровстве!

Костромичи обвиняют в преступлении некоего Смирнова Антона Владимировича. Якобы в ночь с 8 на 9 декабря этот гражданин вместе с подельником  перелез через забор на территорию частного дома, взломал дверь и вынес оттуда оборудование на 750 тысяч рублей. Впрочем, слово «якобы» в данном случае можно и не писать — данный факт нашел своё подтверждение — на сайте Ленинского районного суда есть решение от 16 января 2023 года, согласно которому Смирнов Антон Владимирович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (подпункты А и В). Конечно, на данный момент со стороны прокурора направлена апелляция по данному делу, но вряд ли прокурор будет действовать в интересах обвиняемого — он же не адвокат. Хотя, конечно, люди предполагают всякое…

Особенно если учесть, что обвиняемый — единоросс, и не просто лицо с партбилетом. Посмотрите сами — на фотографиях Антон Владимирович позирует вместе с известными партийцами, с депутатами, в том числе — с председателем Костромской областной Думы Алексеем Анохиным. Стоит рядом с депутатом Государственной Думы Алексеем Ситниковым. Одним словом, человек этот пользуется определенным уважением в партийных кругах, участвует во всевозможных мероприятиях «Единой России». Сам он — президент Федерации Боевого Самбо Костромской области, работает с детьми.

Конечно, работа с детьми, организация их досуга и приобщение к спорту — это очень правильное и хорошее дело. Только вот от таких приключений подъедросного руководителя приходят в голову разные мысли. Чему ещё может научить тренер, обвиняемый в воровстве — как перелезать через чужой забор?

Зачем вообще единороссы лезут в детский спорт, зачем вербуют в свои ряды тренеров, руководителей спортивных школ и т.д.? Не проще ли спонсировать какие-то соревнования, вкладывать средства меценатов в строительства стадионов, спортивных площадок? Депутатам в Думе — голосовать за законопроекты, направленные на развитие детского спорта.

После педофильского скандала, когда сел в тюрьму бывший руководитель Нерехтского отделения «Молодой гвардии Единой России» Дмитрий Морозов, осужденный за интимные отношения с несовершеннолетними юношами, костромским единороссам вообще лучше держаться от детских учреждений подальше. А тренерам, руководителям спортивных школ и секций разумнее было бы вообще от «медвежьей» партии максимально дистанцироваться. Слишком они оскандалились в последнее время. То в помощниках — педофилы, то резиновыми изделиями друг в друга кидаются, то теперь ещё и уголовники, судимые за воровство…

Фотографии взяты из открытых источников сети Интернет, а также  со страницы Антона Смирнова в социальных сетях.