Информационная война против Левченко основана на клевете, насилии и подтасовках

Опубликовано
4 декабря 2019 года

Информационная война против губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко преступна и связана с ложью, клеветой, насилием и подтасовками, заявил журналистам Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzlev2

Лидер КПРФ напомнил, что Иркутская область, которую возглавляет Сергей Левченко, – единственная область в России, которая смогла удвоить свой бюджет. «Она прибавила к бюджету в 97 миллиардов четыре года назад – 115 миллиардов. Эти миллиарды заплатила олигархия. Налоги с Дерипаски выросли в 25 раз. «Черные лесорубы» были поставлены на учет. Они вынуждены платить не как раньше – полтора миллиарда, а десять миллиардов. Вот сейчас из-за этих 115 миллиардов, которые отобрали у тех, кто обязан был по закону платить, льется грязь в эфире. Под грязными погонами силовиков, которые организовали против Левченко откровенно информационную, считаю преступную войну, которая связана ложью, клеветой, насилием и всякими подтасовками», – рассказал Геннадий Зюганов.

«Мы готовы к этому выполнению, но СМИ полностью игнорируют эту позицию. Я заявляю официальный протест государственным каналам, которые за прошедшую неделю устроили откровенно бойню и молотилку вокруг Иркутской области. Все каналы по одной схеме показывали то подгнившие срубы, то снесенные дома. Вместо того, чтобы дать и Левченко, и нам изложить нашу позицию и показать результаты работы. Но ни одного слова о реальных результатах работы эти каналы не передали», – констатировал Председатель ЦК КПРФ.

Он сообщил, что коммунисты официально подали на все телеканалы страны не только свой протест, но и заявку, чтобы им было предоставлено положенное по закону время для изложения своего взгляда на происходящее. «Надеюсь, что руководители отреагируют должным образом», – сказал Геннадий Зюганов.