Костромичи потребовали отставку правительства

Опубликовано
14 декабря 2019 года

Сегодня, 14 декабря, на Октябрьской площади в Костроме в рамках Всероссийской акции протеста  обком КПРФ  провёл митинг в защиту трудовых прав граждан, против политического произвола и репрессий.

BACABFEA-CACB-47F6-8EFD-2E74128D030A

Всероссийская акция протеста проходила  на фоне настоящей войны власти против КПРФ. Митинг в Костроме не обошёлся без провокаций. Перед началом, на место проведения была свезена техника: грузовая машина с краном непосредственно на запланированной площадке и две крупногабаритные машины на пешеходном тротуаре, специально закрывающие обзор. Проведение мероприятия было согласовано за две недели, поэтому никакие другие работы одновременно  проводиться не могли. Только после вмешательства ГИБДД, технику  с площади Октябрьской убрали.

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников. Серьёзное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере. 

В своём выступлении первый секретарь  Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий подчеркнул, что не может вызывать одобрения политика правительства, при которой на благоустройство Москвы выделяется гораздо больше средств, чем на благоустройство всей России, на фоне  полного обнищания населения. Нет доверия и к президенту, подписавшему Указ, по которому начала действовать пенсионная реформа и украла у людей 5 лет жизни.  И вместо того, чтобы менять  либеральный курс, ведущий к разорению населения и национальной катастрофе, в бессильной злобе олигархия с молчаливого согласия президента развязали информационный террор против наиболее успешных наших товарищей, добившихся высоких результатов в своей созидательной деятельности. 

Павла Грудинина и его совхоза — уникального предприятия и символа того, как можно и нужно работать в противоположность вороватым бизнесменам. И Сергея Левченко — пример честной победы на выборах над «Единой Россией». Он стал единственным губернатором Российской Федерации, который выступал против пенсионной реформы, и доказал   полное превосходство политики губернатора-коммуниста, достигшего  динамического развития региона по всем экономическим показателям,  над его предшественником-единороссом. 

Коммунисты, сторонники партии, представители других общественных объединений, неравнодушные граждане поддержали резолюцию митинга и совместно высказали недоверие президенту и председателю правительства за то, что не защитили тех, кто даже в этих условиях может добиваться значительных результатов роста экономики. 

Во многих выступлениях звучали требования отставки президента Путина и правительства Медведева.