Не такую отставку правительства так долго ждали

Опубликовано
17 января 2020 года

Правительство в полном составе ушло в отставку во главе с Медведевым. Вроде бы хорошая новость!Но уходят ли?

02032626-FBFE-4F58-A45A-5FF922967BAD

Медведеву уже предложена новая должность — заместитель председателя Совета Безопасности. А кто же председатель этого совета? Владимир Путин. Таким образом Медведем так и остаётся его замом, только по другой части. А на пост премьер-министра Путин выдвинул главу ФНС Михаила Мишустина. Он хорошо собирал налоги, а теперь ему предстоит хорошо подумать, как их наилучшим образом использовать.

Есть убеждённость, что всем членам уходящего правительства найдутся почётные должности. Например, по информации из СМИ вице-премьера Татьяна Голикова останется в правительстве и продолжит курировать социальную политику. Максим Орешкин который занимал пост главы Минэкономразвития при премьер-министре Дмитрии Медведеве, станет помощником президента Владимира Путина по экономическим вопросам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Новую работу также получит нынешний помощник президента Андрей Белоусов. По информации источников агентства, он займет пост первого вице-премьера. В настоящее время это место занимает министр финансов Антон Силуанов.

Напомним, нынешнее правительство Медведева проработало лишь двадцать месяцев. Правда, многие из министров были в кабмине и раньше. После инаугурации президента его состав не столько обновился, сколько перетасовался. Некоторые вернулись в правительство по принципу «Новое — хорошо забытое старое». Не исключено, что на этот раз будет так же. К сожалению это не те перемены, которых все уже давно ждут. Это очередная рокировка и перетасовка колоды.