Не вижу, не слышу, не говорю
- Опубликовано
- 1 ноября 2023 года
Последний день октября ознаменовался встречей жителей Сандогорского сельского поселения с депутатом Костромской областной Думы от партии «Единая Россия» Зудиным Сергеем Юрьевичем. Причём о данной встрече не было никакой информации, кроме нескольких постов в социальных сетях. Видимо затем, чтобы не пришло много народу.
Этот депутат якобы защищает интересы жителей данного округа. Почему «якобы»? Да потому, что в реальной жизни данное лицо этим не занимается и, похоже, не собирается.
Именно такой вывод можно было сделать по итогам прошедшей встречи. Сначала жители задавали вопросы, касающиеся их повседневной жизни — отсутствие дорог, спортивных площадок и многое другое, а затем перешли к наболевшей теме, к планам власти построить полигон для захоронения отходов в посёлке Мисково. И на все вопросы у депутата-единоросса был один ответ: рассмотрим, направим главе поселения и главе Костромского района. Спрашивается, а он тогда зачем здесь нужен? Если не может ни на что повлиять.
Жители говорят — нам нужна дорога до деревни Шода, там живут люди, до них даже «скорая помощь» доехать не может. Что тут говорить, по данным официальной переписи населения там проживает ноль человек, проще говоря, не живёт никто, но откуда взялась эта цифра? Всё оказалось просто — туда «переписчики» попросту не доехали, не стали рисковать автомобилем. Написали «0» — и дело в шляпе. Что единоросс ответил на это? Да, да, дорога нужна, да, это задача для администрации. И всё.
Аналогичные ответы были и на другие задаваемые вопросы. А когда у депутата спросили, как он относится к планам строительства мусорного полигона, он точно так же не сумел ответить. Хотя вопрос был простой — Сергей Юрьевич, Вы «за» или «против» строительства полигона? А он, вместо того, чтобы обозначить свою позицию, начал говорить про экспертизы, про федеральное законодательство и произносить прочие отговорки. Ну и чьи же интересы защищает единоросс? Понятно, чьи — губернатора Ситникова, но никак не жителей. Был бы на стороне своих избирателей, был бы против строительства этого полигона, помогал бы бороться, а не «лепить отговорки».
Впрочем, именно поэтому при входе в Мисковский дом культуры, где проходило собрание, стоял молодой человек с плакатом, где было написано «депутат Зудин, ты предал нас, уходи!». Потому что депутат должен защищать своих избирателей, а не лоббировать интересы власть предержащих.
Закончилось собрание тем, что единоросс пообещал провести встречу в декабре и пригласить туда главу Костромского района Елену Шилову. Так-то её присутствие было запланировано и на вчерашнем мероприятии, но в последний момент стало известно, что она ушла на больничный. Нет, человек может и вправду нездоров, но не совпадёт ли «заболевание» со следующим собранием? А что, получается очень удобно. Для встречи с гражданами снова позвать единоросса Зудина, который будет, словно обезьянка с картинки, которая «не вижу, не слышу, не говорю». Более того, ходят слухи, что Елена Шилова, глава Костромского района и вовсе написала заявление об уходе по собственному желанию, а больничный ей нужен затем, чтобы не отрабатывать две недели, как то предписано трудовым законодательством.
А уж главу Сандогорского сельского поселения, Александра Нургазизова, жители посёлка Мисково и вовсе не видели уже очень и очень давно, больше, чем полгода. Он про них забыл. Видимо, таким образом мстит непокорным жителям за их активную гражданскую позицию. Наверное помнит, как в апреле этого года люди скандировали ему в том же актовом зале — «Нет полигону!».
Вот и делайте выводы, дорогие друзья, нужны ли вам все эти тунеядцы-единороссы во власти. По закону депутат областной Думы обязан регулярно, не реже одного раза в квартал проводить встречи с избирателями, рассказывать о своей деятельности. И если на этой встрече жители просто возмущались, то что будет на следующей? Освистают? А то и тухлыми яйцами забросают? А что, депутатом его выбрали не затем, чтобы он получал большую зарплату, а чтобы отстаивал интересы жителей. Не защищает своих избирателей? В 2025 году, в следующий созыв, может не приходить. Уволен!
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
В пятницу в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
- +
В пятницу в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
В пятницу в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
Открытый урок мужества от комсомольца
В четверг в 10:52
Вчера, 16 апреля ученик 10Б класса, комсомолец Сергей Маркин, организовал для своих одноклассников открытый урок Мужества «Знамя нашей Победы». Мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Берлинской наступательной операции (16 апреля 1945 года), стало важным шагом в борьбе за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.
-
ВИДЕО: ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
16 апреля в 11:29
Всего за неделю два страшных пожара — 4 дома в посёлке Мисково и дом в деревне Ямково — сгорели дотла из-за равнодушия чиновников! Жители годами требовали возобновить деятельность добровольной пожарной бригады, отремонтировать пожарную машину и обеспечить её теплым помещением». Но глава Костромского района Е. Шилова, глава Сандогорского сельского поселения А. Нургазизов, депутат областной Думы С. Зудин молчали.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
- +
28 декабря 2024 г.