О партийной учёбе

Опубликовано
3 июня 2022 года

Центр политической учебы Центрального Комитета КПРФ восстановил в полном объеме свою деятельность после известных эпидемиологических ограничений. В главной партийной школе завершилось обучение 45-го потока слушателей.

Для совершенствования навыков партийной работы в столичный регион прибыли 33 коммуниста из разных уголков России. Они с успехом освоили образовательный курс по профилю «организационно-партийная и кадровая работа». Среди выпускников — наш костромской коммунист, секретарь обкома по организационно-партийной работе, Сергей Шпотин.

Вот что он рассказывает о прошедшей учёбе в партийной школе:

— Занятия проходили в напряжённом графике. Не считая времени на сон, можно сказать, что нагрузка была круглосуточная. Но оно того стоило! На учёбу приехали коммунисты из 33-х регионов страны — абсолютно разные люди, с разными характерами и интересами, с разным видением мира и подходами в решении вопросов. Но всех нас объединяло то, что мы — коммунисты. За всё время учёбы мы прошли огромный курс лекций — нам преподавали экономику, основы марксизма-ленинизма, идеологию и партстроительство, философию… Также уделялось большое внимание работе в социальных сетях, коммуникациям и публичным выступлениям, юридическим аспектам и избирательным технологиям. И это — лишь малая часть всей программы. Помимо учебных занятий была и культурная программа с посещением музеев, памятных мест, в том числе мавзолея Владимира Ильича Ленина. Каждый из коммунистов, прошедший такую школу, получил огромное количество знаний и умений, но самое основное — что вектор саморазвития и цель коммунистического движения заложены в наши головы на долгие годы вперед. И — что немаловажно, коллектив сдружился и будет поддерживать отношения дальше, обмениваться опытом, делиться радостью, решать совместно проблемы, возникающие по жизни и продвигать интересы КПРФ и воплощать их в жизнь.

По результатам обучения все 33 коммуниста были аттестованы по двенадцати профильным дисциплинам. Они получили дипломы об окончании Центра политической учёбы ЦК КПРФ. Теперь все прошедшие образовательный курс перешли из состава слушателей в число выпускников Центра и вошли в кадровый резерв партии.

Надеемся, что остальные наши костромские товарищи в дальнейшем тоже смогут стать слушателями партийной школы и получить массу новых и полезных знаний.