Очередной гвоздь в крышку гроба свободных СМИ
- Опубликовано
- 30 мая 2022 года
КПРФ выступила против законопроекта, позволяющего закрывать СМИ без суда.
25 мая на заседании Госдумы фракция КПРФ не стала голосовать за законопроект, позволяющий генпрокурору и его заместителям без суда закрывать (блокировать, отзывать лицензии и др.) средства массовой информации.
Докладчики — представитель «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Луговой от ЛДПР пытались убедить зал, что законопроект направлен в основном против иностранных СМИ недружественных стран, как реакция на запрет работы на их территории наших СМИ.
Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный назвал инициативу «грубо симметричным ответом», отметив, что, во-первых в недружественных странах есть разные СМИ, в том числе и не нарушающие российские (во многом драконовские) законы. А, во-вторых, нормы предложенного законопроекта также распространяются и на российские СМИ.
«Из буквального толкования положений законопроекта, получается, что исходя из политической целесообразности можно будет закрыть любое СМИ. Без всякого суда. Это мягко говоря неправильно», — оценил инициативу коммунист.
Изображение: из открытых источников сети Интернет.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
В пятницу в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
Ленинский субботник: Чухломские коммунисты готовятся к юбилею Вождя
Сегодня в 14:26
Сегодня, 21 апреля 2025 года, активисты Чухломского районного отделения КПРФ провели традиционный субботник у памятников Владимиру Ильичу Ленину. Коммунисты привели в порядок территории вокруг монументов, очистив их от мусора и прошлогодней листвы, чтобы достойно встретить 155-летие со дня рождения Вождя мирового пролетариата.
-
Волгореченск: подписи, диалог и почти летнее солнце
Сегодня в 15:14
В минувшую субботу, 19 апреля, активисты Волгореченского отделения КПРФ вновь вышли на улицы города, чтобы продолжить сбор подписей в рамках всероссийского народного референдума, инициированного партией. Местом проведения опроса стали оживлённые точки у местных магазинов, где традиционно высокая проходимость горожан.
-
- +
В пятницу в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
В пятницу в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.