Остановить наступление на свободу слова!
- Опубликовано
- 12 апреля 2019 года
«Компартия Российской Федерации и народно-патриотические силы требуют прекратить разгул беззакония и произвол, остановить наступление на свободу слова и разрушение основополагающих демократических институтов! Общество отказывается это терпеть!» − такое заявление сделал депутат Государственной Думы Валерий Рашкин, выступая на заседании Государственной Дум.
Валерий Рашкин отметил, что сегодня в России разворачивается масштабное наступление на свободу слова и иные основополагающие демократические институты.
По его словам, принятые в последнее время законы, в частности, так называемый «пакет Яровой», покушаются на гарантированную Конституцией тайну переписки и иных сообщений. Валерий Рашкин также считает, что законы о наказании за неуважение власти и распространение так называемых фейков в истинно правовом государстве не могут быть приняты в принципе.
Парламентарий отметил, что в полной мере тотальную цензуру можно будет почувствовать уже в сентябре на выборах в Мосгордуму. «Это новая реальность, в которой нельзя распространять неугодную власти информацию», – сказал он.
«Многие СМИ и раньше откровенно побаивались писать о фальсификациях на выборах, о коррупции в высоких кабинетах и о сути антисоциальной политики властей. Теперь же свободу слова решено добить окончательно. И если крупные издания думают, что их это не коснется, они глубоко ошибаются! На вас обрушится весь арсенал старых и новых механизмов цензуры», – заявил Валерий Рашкин.
Он назвал «высшей степенью лицемерия» введение всё новых антисоциальных мер под разговоры о сохранении стабильности и защите прав и интересов граждан.
«В чём ваша стабильность? – спросил Валерий Рашкин, обращаясь к депутатам «Единой России». – В том, что больше половины населения страны живет в бедности и нищете с доходами до 25 тысяч рублей?! В том, что государство отнимает последние социальные гарантии у своих граждан?! Отнимает накопительную часть пенсии, индексацию у работающих пенсионеров, заставляет трудиться до гробовой доски?! Вводит новые налоги и сборы, повышает старые! Душит неудержимым ростом цен на коммуналку, продукты питания, бензин и другие товары! Закрывает тысячу больниц и сокращает почти 165 тысяч больничных коек! Громит некогда лучшее в мире всеобщее бесплатное образование!»
«Вы отнимаете у людей и естественные свободы, и, одновременно, социальные гарантии. В чём тогда заключается общественный договор? Почему общество должно терпеть такое государство?!» – сказал парламентарий.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
ВИДЕО: ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
В среду в 11:29
Всего за неделю два страшных пожара — 4 дома в посёлке Мисково и дом в деревне Ямково — сгорели дотла из-за равнодушия чиновников! Жители годами требовали возобновить деятельность добровольной пожарной бригады, отремонтировать пожарную машину и обеспечить её теплым помещением». Но глава Костромского района Е. Шилова, глава Сандогорского сельского поселения А. Нургазизов, депутат областной Думы С. Зудин молчали.
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
Вчера в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
- +
Вчера в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
Вчера в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
Открытый урок мужества от комсомольца
В четверг в 10:52
Вчера, 16 апреля ученик 10Б класса, комсомолец Сергей Маркин, организовал для своих одноклассников открытый урок Мужества «Знамя нашей Победы». Мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Берлинской наступательной операции (16 апреля 1945 года), стало важным шагом в борьбе за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
- +
7 апреля в 15:00
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.