Остановке — быть!

Опубликовано
2 марта 2023 года

СМИ сообщают, что на улице Калинина в Костроме появится дополнительная остановка. Жителям этого района больше не придётся долго добираться до общественного транспорта.

Отметим, что ранее, ещё в 2021 году в Общественную приёмную КПРФ обратились жители ул. Нижняя Дебря, Калинина и Северной Правды. Они пожаловались на значительную  удалённость остановки общественного транспорта. На протяжении этих улиц есть лишь два остановочного комплекса, расположенных в 1,5 км друг от друга, в то время как по градостроительным нормам расстояние между ними в черте города должно составлять от 400 до 600 метров.

На протяжении всего этого времени на связи с жителями были наши товарищи — председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов, а также первый секретарь Костромского горкома КПРФ Марина Колданова. Андрей Леонидович вместе с гражданами обращался в органы прокуратуры, писал запросы в органы власти. Была проделана немалая работа! По итогам обращений в прокуратуру были направлены судебные иски, чтобы обязать Администрацию города Костромы обеспечить граждан дополнительным остановочным комплексом. Местные жители ходили в качестве свидетелей на эти судебные заседания. И вот, наконец, долгожданная победа!

Теперь городская администрация обязана в течение нескольких месяцев оборудовать остановки общественного транспорта с обеих сторон улицы Калинина, об этом сообщает портал ЛОГОС.

Всё это стало возможным благодаря неравнодушной позиции жителей улиц Нариманова, Калинина, Транспортной, Нижняя Дебря, Ворошилова и других близлежащих территорий. Только совместными усилиями можно заставить власть работать! Люди не отсиделись на диване, и с помощью Общественной приёмной КПРФ, добились желаемого.

Берите пример, дорогие друзья! И присоединяйтесь к нам.

Фото: одна из встреч с жителями в 2021 году.