Партия держит руку на пульсе

Опубликовано
15 ноября 2022 года

12 ноября 2022 года в Подмосковье состоялся V ноябрьский Пленум ЦК КПРФ. В нём принял участие первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Петрович Ижицкий.

На Пленуме выступал с докладом Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, с текстом которого вы сможете ознакомиться здесь. Как отметил Валерий Петрович, доклад этот — достаточно обширный, но необычайно жесткий.

Именно такой, как того и требует сегодняшняя ситуация в стране. В ходе прений по докладу Геннадий Андреевич комментировал каждое выступление.

«Не помню ранее такого Пленума, чтобы было отражено такое критичное отношение к реалиям. Однозначно отмечалось, что на сегодняшний День в России нет никаких оснований встречать предстоящий год с оптимизмом, потому что нет позитивных изменений в стране. Нет мобилизации в первую очередь в экономике. В бюджете не запланировано необходимых средств для ее развития«, — рассказывает Валерий Ижицкий. А это необходимо для победы.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что с 2014 года наша партия активно участвует в поддержке ЛНР и ДНР. Только по центральной линии отправлено более 16-ти тонн гуманитарного груза в Донбасс, состоялось 103 конвоя. И это — без учёта той помощи, что была направлена из Ставропольской, Курской, Ростовской, Липецкой и других областей. Казалось бы, партия поддерживает проведение спецоперации, множество коммунистов записываются добровольцами для участия в защите страны, но при этом власть продолжает свою политику давления на КПРФ. Практически везде запрещались мероприятия в честь 7 ноября, творилось безобразие на прошедших выборах.

«Слова на Пленуме звучали очень жёсткие. Скажем так, они были как бальзам на изболевшиеся души. Не было никаких хвалебных оценок и фраз по отношению к президенту, — рассказывает лидер костромских коммунистов. — Сложилось впечатление, что партия четко «держит руку на пульсе».

Также в ходе Пленума было уделено большое внимание выборам, которые будут проводиться в 2023 году — в ряде субъектов РФ будут выбирать губернаторов и региональные парламенты (в Костромской области намечается несколько избирательных кампаний по дополнительным выборам). Обсуждалась и предстоящая юбилейная дата — 100-летие со дня образования СССР. В связи с этим необходимо готовить жёсткие выступления, работать с населением и готовить материалы по Советскому времени. И, конечно же, добиваться уверенного роста наших рядов!