Правильный выбор выведет страну из системного кризиса

Опубликовано
23 августа 2019 года

Если государство продолжит проводить политику «Единой России», то российская экономика рухнет, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

QprqTDlfZX0

Геннадий Зюганов заявил, что за годы так называемых реформ уничтожено 80 тысяч предприятий; страну, которая входила в тройку самых умных, безопасных и читающих, фактически пустили по миру.

В последнее время эта политика дала «увеличение на 2% НДС, и цены выросли на 10-12%». «Плюс 10% роста коммунальных тарифов. Плюс 15-20% роста цен на продовольствие. Плюс пять лет пенсионной обязаловки. И плюс ноль поддержки «детям войны», старикам и многодетным семьям», – сказал он, заявив, что правительство реализует абсолютно циничную, антисоциальную, людоедскую политику.

Он подчеркнул, что в последнее время все чаще даже представители власти вынуждены признавать, что в стране растет число бедных семей. Многие семьи вынуждены обращаться за кредитами в банки, чтобы покрывать текущие расходы. Растет число тех, кто не видит перспектив в своей жизни и в развитии страны в целом. И в то же время растет число долларовых миллионеров.

Лидер КПРФ призвал сделать выбор в пользу созидания и мирного вывода страны из тяжелого системного кризиса. Он напомнил о разработанной партией КПРФ программе «10 шагов к достойной жизни», которую «можно и нужно реализовывать».