С Днём Советской армии и Военно-морского флота!

Опубликовано
23 февраля 2023 года

Костромские коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых дню Советской армии и Военно-морского флота.

Утром наши товарищи отправились в Волгореченск, где по приглашению местных коммунистов приняли участие в автопробеге. Колонна автомобилей, украшенная красными, Советскими флагами проехала по улицам города. Прохожие приветственно махали нам руками, нам сигналили проезжающие мимо автомобили — более того, к нам добавился ещё один участник из числа местных жителей! Он проехал с нами по всему маршруту, а потом, по окончанию автопробега, познакомился с коммунистами. Будем рады видеть этого человека в наших рядах!

В самой Костроме провести такой автопробег оказалось невозможным — как только власть узнала о намерениях коммунистов проехать с красными флагами в честь праздника, тотчас прислала к нам в штаб полицейских, которые вынесли предостережение о недопустимости проведения таких мероприятий. Вот так, дорогие друзья! Люди не имеют права спокойно проехать по городу на машинах со знаменами, словно мы какая-то экстремистская и запрещенная организация. Поэтому мы отправились в ближайший к нам город Волгореченск, где местные коммунисты также запланировали автопробег, и где власть не стала им в этом препятствовать. И получилось, надо сказать, очень эффектно и зрелищно!

Также в Волгореченске мы возложили цветы у обелиска павших воинов в Великой Отечественной войне. Затем, уже по возвращению в Кострому, посетили памятник Дважды Герою Советского Союза А. А. Новикову, маршалу авиации. Затем возложили цветы у мемориала Вечный огонь. Перед собравшимися выступал первый секретарь Костромского областного отделения КПРФ Валерий Ижицкий с торжественной речью в честь праздника.

Будем достойны наших героических предков. Слава советскому солдату! Победа будет за нами.