Светлой памяти Попова Вадима Николаевича

Опубликовано
13 марта 2023 года

С прискорбием сообщаем, что 10 марта ушёл из жизни коммунист Попов Вадим Николаевич.

Он родился 4 августа 1940 года в городе Иваново, а детские и юношеские годы провёл в Вохомском районе Костромской области. После окончания средней школы учился в Костромском лесомеханическом техникуме, затем работал на лесопромышленных предприятиях родного района. Также сотрудничал с Поназыревской районной газетой, закончил университет рабочих и сельских корреспондентов при редакции газеты «Коммунист» и был постоянным автором заметок  о людях и производстве.

В 90-е годы Вадим Николаевич окончательно связал свою судьбу с работой в печатном издании, заведовал отделом общественно-политической жизни. Неравнодушный человек, постоянно участвовал в общественной жизни, много лет возглавлял районную организацию КПРФ. Следует отметить, что Вадим Николаевич принимал самое активное участие в восстановлении партии в Поназыревском районе.

«Утрата, невосполнимая для областного отделения КПРФ, — рассказывает лидер костромских коммунистов Валерий Петрович Ижицкий, — Вадим Николаевич Попов был талантливым организатором, ярким агитатором, тонко чувствующим настроения жителей района. Пользовался безусловным уважением поназыревцев. Даже в сегодняшних непростых условиях партийное отделение КПРФ Поназыревского района работало активно, и трижды признавалось лучшим в области. Вадим Николаевич был беззаветно предан коммунистической идее, был мудрым и верным товарищем, надежным другом».

Светлая память о нашем товарище навсегда останется в наших сердцах.