«Требуем честных выборов не на словах, а на деле!»

Опубликовано
19 августа 2016 года

Таков был основной лозунг участников пикета, организованного сегодня Костромским горкомом КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста. Партийцы и их сторонники вышли на площадь в центре Костромы, чтобы сказать: «Нет!» административному и политическому давлению на кандидатов – коммунистов – Сергея Обухова и Вадима Соловьёва.

Изображение 1242

Как известно, Центризбирком по формальным поводам отстранил от участия в предстоящей выборной кампании  секретарей ЦК КПРФ Сергея Обухова и Вадима Соловьёва. И это далеко не единственные факты административно-бюрократического произвола, с которым сталкивается партия в ходе текущей выборной кампании. В каждом регионе свои истории и герои. Так, в Москве чёрный пиар льётся на депутата Госдумы Валерия Рашкина. Журналисты НТВ обвиняют его в связи с криминалом.

В нашей области против организации КПРФ и лично против первого секретаря обкома партии  Валерия Ижицкого в ряде местных средств массовой информации, а также в интернет — пространстве ведется самая настоящая информационная война, в том числе, распространяются листовки клеветнического характера.

Проходящие мимо пикета горожане и гости Костромы поддерживали акцию коммунистов. По мнению людей, выборы должны быть свободными, а «грязные» листовки, «чёрные» сюжеты не красят, прежде всего, заказчиков и авторов нечистоплотных технологий. Своё мнение по этому поводу высказал секретарь обкома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы Валерий Ижицкий:

● Последствия черного пиара не только  в том, что опорочили партию, кандидата. Это – полбеды. Главное, эта грязь отбивает у людей интерес к выборам. Потому избиратель говорит: чума на оба ваших дома. И не идет голосовать. Против грязных технологий должны быть со стороны власти самые жесткие меры.

Думаю, у моих конкурентов есть боязнь, потому они готовы удариться во все тяжкие, лишь бы повалить меня. Отсюда вся эта грязь, интриги, наезды. Но это – признак слабости и трусости. И если кто-то считает, что это вышибет меня  из седла, то они заблуждаются. Неприятно, порой гадко, но не страшно.

Изображение 1230

Изображение 1231

 

Изображение 1235