Убрать… фамилию Грудинин
- Опубликовано
- 18 марта 2018 года
Даже одной своей фамилией Павел Грудинин испугал стражей правопорядка?
Случилось это в день выборов. Автомобиль наблюдателя от КПРФ с рекламной наклейкой о народном кандидате Павле Грудинине мирно стоял на одной из улиц Костромы. До ближайшего избирательного участка было явно более 50 метров. Но стражи правопорядка почему-то увидели в этом опасность. Стороннику кандидата Грудинина было предложено снять наклейку с машины, но он отказался, проявив принципиальность и юридическую подкованность.
Услышав мотивированный отказ, сотрудники УВД потребовали от сторонника народного кандидата письменное объяснение, стали угрожать судом, а потом собственноручно содрали рекламу с машины.
Был уничтожен агитационный материал, оплаченный из избирательного фонда Павла Грудинина, размещённый ещё в период агитационной кампании. Но не менее важно то, что наблюдатель, обязанность которого присутствовать на избирательном участке и фиксировать нарушения, вместо этого в течение длительного времени находился за стенами УИКа, разбирался в надуманном правонарушении. Не в этом ли был замысел? Отвлечь наблюдателя от работы?
Штаб Грудинина направляет жалобу в территориальную избирательную комиссию.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Приходите на футбол!
В понедельник в 13:57
Друзья! Приглашаем вас поддержать нашу футбольную команду КПРФ в захватывающем матче в рамках Х Чемпионата КОФЛ по мини-футболу 8х8 (Вторая лига)!
-
Цирк с «медведями»: единороссы провели свой праймериз
Во вторник в 12:44
Ну что, друзья, отгремел очередной спектакль под названием «праймериз партии власти». Агитационное мероприятие, которое должно создавать видимость у избирателей, якобы это они решают, кого партия должна выдвигать на должность депутата. Заодно и провести такую своеобразную «ревизию» своего электората из числа бюджетников и прочей подневольной публики — то и дело граждане нам писали в соцсетях, как к ним на работу приносят листки с призывом поучаствовать в этом мероприятии.
-
27 мая Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов принял участие в пресс-подходе, предваряющем пленарное заседание Госдумы
Вчера в 12:03
В начале своего выступления лидер КПРФ обратился к событиям 90-х — Беловежскому сговору, результатам референдума по вопросу сохранения СССР, импичменту Ельцину — в контексте восстановления исторической правды. Зюганов подчерккнул, что новому поколению важно знать истинную историю своей страны и то, почему сегодня идет атака на народно-патриотические силы.
-
Внимание, газета!
Во вторник в 15:19
Друзья! Спешим поделиться новостью — вышел свежий номер газеты «Что делать? в Костроме»!
-
Губернатор Ситников готовится к диалогу… но только с правильными людьми!
Сегодня в 16:10
Грядет знаковое событие в жизни Костромской области – экономический форум! Как сообщает портал KOSTROMA .TODAY, уже завтра, 30 мая, губернатор Сергей Константинович Ситников почтит мероприятие своим присутствием и обратится к избранной аудитории с инвестиционным посланием.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
- +
7 апреля 2025 г.
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
1 мая в 13:23
-
- +
6 мая в 23:43
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.