Участники митинга в Москве потребовали социальной справедливости

Опубликовано
19 августа 2019 года

17 августа в Москве Коммунистическая партия провела организованную  протестную акцию  за честные выборы со своей социально-экономической повесткой. В этот день такие же митинги прошли по всей стране – в 94 городах. В том числе и Костромской области

Za-chestnye-i-chistye

По оценке сторонних экспертов  на митинг пришли 5-8 тыс. участников — это ровно столько сторонников КПРФ и союзников, скольким интересна тема защиты общедемократических принципов. Коммунистическая партия, по сути, вышла в защиту важнейшего демократического принципа — честные и свободные выборы. КПРФ проявила  политическую и партийную солидарность с независимыми участниками выборов, общественниками, которые из-за произвола властей были не допущены.

Помимо традиционного ядра, большой массы левой молодежи, гражданских активистов, градозащитников на митинг пришли поддержать КПРФ представители реального гражданского общества – обманутые дольщики, противники градостроительного беспредела и представители движений против «электронного концлагеря» и ювенальной юстиции. Это повседневные темы, которые волнуют гражданских активистов.

Как говорили выступающие на митинге КПРФ ораторы, сейчас стало очевидным: настоящей альтернативной нынешнему курсу власти может быть КПРФ и широкое объединение лево-патриотических сил, которые сегодня предлагают гражданам вполне четкий и в то же время созидательный план действий.

«Нужна общая воля, общий поступок и организованность в ходе выборной кампании», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Грудинин подчеркнул, что в день голосования все сознательные граждане должны прийти на избирательные участки, потому что пассивность — главная причина нынешнего плачевного положения дел в стране.

«Мы убеждены, что сегодня коммунисты, беспартийные, гражданские активисты и все люди доброй воли должны четко сказать: «Никакого доверия правящей верхушке! Требуем честных выборов и социальной справедливости!» Такое заявление сделали участники протестного митинга, принявшие соответствующую резолюцию.