Вот такое «равенство»!

Опубликовано
14 марта 2023 года

Согласно закону, все политические партии имеют право освещать свою деятельность в средствах массовой информации, в равном объёме. Давайте порассуждаем, а соблюдается ли это требование в костромских СМИ?

В конце февраля на ОТРК «Русь» вышел репортаж об открытии культурно-спортивного комплекса в Костромском кадетском корпусе. Его разместили в пристроенном здании, которое было отремонтировано в рамках нацпроекта «Образование», преимущественно за счёт средств федерального бюджета (100 миллионов рублей). Об этом рассказал телеканалу  председатель Костромской областной Думы, единоросс Алексей Анохин. Он присутствовал на торжественном мероприятии, приуроченном открытию этого спорткомплекса.

Мы сейчас не будем рассуждать о том, какое отношение единороссы имеют к реализации федеральных проектов. Одно дело, если бы они скинулись и за счёт личных средств что-то построили или отремонтировали. Нет, это было сделано за счёт бюджета, который формируется из налогов, которые платим, в том числе, и мы с вами. Но сейчас поговорим о другом. Посмотрите, в репортаже видно, как депутат-единоросс вручает подарки в пакетах с логотипом партии «Единая Россия». Так же, если присмотреться, эмблему «медвежьей» партии можно увидеть и на вручаемых грамотах.

А теперь вспомним репортаж о мероприятии, проходившем в штабе КПРФ летом прошлого года, когда к нам приходил заместитель губернатора Юрий Маков, чтобы рассказать общественности о ненужности троллейбусов. Мы покажем вам скриншоты, смотрите сами — логотип нашей партии был заретуширован, словно там свастика или что-то другое, также запрещённое. Они «заблюрили» и флажки, и даже жалюзи — там тоже была эмблема коммунистов.

Один и тот же телеканал, но какая разная подача материала. Вот такое у нас равенство всех партий в СМИ!