Зачем нужны дармоеды во власти?

Опубликовано
18 мая 2023 года

Интересные новости сообщают местные СМИ и сообщества в социальных сетях: жители Костромской области, а именно — посёлка Николо-Полома сами построили себе дорогу. Сообщается, что вся работа была сделана за две недели. Сначала люди попытались получить помощь от местных властей, но это было безуспешно. В итоге решили сделать всё самостоятельно.

Посёлок Николо-Полома нуждался в объездной дороге, чтобы избавиться от потока большегрузных машин через центр поселения. Посудите сами, когда фуры гоняют по центральным улицам, это некомфортно и небезопасно. К тому же, объездная дорога облегчила бы местным предпринимателям снабжение и вывоз продукции. В итоге, после многократных попыток потребовать строительство данной дороги от местных властей, предприниматели скооперировались, арендовали необходимую технику, купили щебень — и всё готово!

Что характерно, лояльные областной администрации СМИ пишут о «достойном уважения примере самоорганизации гражданского общества в селе Николо-Полома». Наверное, нашей власти было бы намного проще, если бы все такие проблемы люди решали сами. Берите пример, как говорится. Сами бы строили дороги, ремонтировали больницы и школы, и тому подобное. Но тут возникает вопрос — а зачем тогда мы платим налоги? И зачем нам нужна эта толпа дармоедов-чиновников, если люди и сами прекрасно справляются?

Источник изображения: ГТРК Кострома.