1 июня — Международный день защиты детей

Опубликовано
1 июня 2023 года

Дорогие ребята! Уважаемые родители! 1 июня мы отмечаем замечательный праздник — Международный день защиты детей.

Советский Союз был первой страной в мире, где дети стали единственным привилегированным классом. В СССР почётом и уважением окружалось материнство. Каждая семья знала, что родившегося ребёнка ждёт достойная жизнь. С самого рождения сильные и тёплые руки Советской державы опекали и защищали юного гражданина страны. Символической была плата за ясли и детские сады. Бесплатными были образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали полноценный культурный досуг, но и с самых ранних лет развивали таланты детей. Они открывали им дорогу в мир науки и техники, в большой спорт.

Каждая семья знала, что перед ребёнком открыты все пути, что он может выбирать будущее сообразно своим желаниям и способностям. Родители были уверены: их дети будут обеспечены жильём и всем необходимым для достойной жизни.

Международный день защиты детей — прежде всего символ борьбы с тем злом, которое принёс детям реставрированный в России капитализм. КПРФ делает всё возможное, чтобы в современных условиях наполнить реальным смыслом замечательный советский лозунг «Всё лучшее — детям!». Коммунисты настойчиво предлагают меры, направленные на повышение качества системы образования, поддержку материнства и детства.

Предмет нашей особой заботы — красногалстучная пионерия. Коммунисты развивают традиции массового детского спорта, созданные Советской властью. Мы проводим художественные конкурсы и фестивали, чтобы одарённые дети, особенно из малообеспеченных семей, могли найти себя в творчестве. И что самое важное — мы настойчиво ведём борьбу за достойное будущее нашей Родины.

Сделаем же вместе всё, чтобы дети наши были счастливы. И пусть их улыбки озаряют мир, делают его светлее, добрее, чище!

С праздником вас, дорогие друзья и товарищи!
Счастья, добра и достойного будущего нашим детям!

Г.А.ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ