Бей своих, чтобы чужие боялись?

Опубликовано
4 октября 2023 года

Кремлёвские пропагандисты уже совсем слетели с катушек — Маргарита Симоньян (это главный редактор Russia Today) в восторженных тонах поведала об одном умном человеке, рассказавшем ей, что в ядерном взрыве где-нибудь над Сибирью нет ничего страшного.

По словам Симоньян, «если произвести взрыв в сотнях километрах», ядерной зимы не случится, и никто не умрет от онкологии, зато из строя выйдет вся радиоэлектроника и все спутники.

«Мы вернемся в какой-нибудь эдак 93 год — с проводными телефонами. Чудесно же жили. Вот, право, я даже обрадуюсь! Я запрещаю своим детям иметь гаджеты, тогда мне не придется объяснять, почему у всех есть гаджеты, а у них — нет», — заявила главный редактор RT.

Единоросска, между прочим — судя по данным Википедии, Симоньян состоит в данной партии. И вот, смотрите, какие у неё фантазии. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись!

А к ответственности привлекут, конечно же, не её за такие рассуждения, а какого-нибудь Васю, который посмеет у себя в соцсетях критиковать действующий режим.

Депутат Госдумы от КПРФ Мария Прусакова записала видеообращение к Маргарите Симоньян в связи с её размышлениями о взрыве термоядерной бомбы над Сибирью. Коммунистка предложила телеведущей извиниться перед сибиряками, напомнив об их вкладе в победу над фашизмом и о последствиях для здоровья жителей Сибири от ядерных испытаний, проводимых на Семипалатинском полигоне.