Честные выборы? Равные условия?

Опубликовано
10 августа 2021 года

Перед мостом через Волгу находится рекламная конструкция. Место хорошее, всем заметное. Костромские коммунисты разместили там свой предвыборный баннер, а некие злоумышленники его испортили.

Впрочем, как говорится, выборы — это война, а на войне любые средства хороши. Кому помешала предвыборная агитация за КПРФ? Тем, кому как кость в горле её возможность получить высокий процент на выборах. Подъедросные понимают, что их рейтинги падают, что народ уже не готов подставлять свои уши для их макаронных изделий. Спасибо, «наелись досыта» пенсионной реформой, принудительной вакцинацией, точечной застройкой… и многим другим.

И эти рекламные конструкции приходилось «выбивать» чуть ли не с боем. Агентства неохотно предоставляют свои площади, так как городские власти «крайне не рекомендуют» размещать оппозиционные партии. Скоро наличие баннеров станет своеобразным маркером — хочешь узнать, какая партия самая оппозиционная? Та, у которой меньше всего рекламы на улице.

Наглядный пример — Заволжье, где предстоят дополнительные выборы в Костромскую областную Думу. Кандидат-единоросс вяло улыбается нам аж с восьми рекламных щитов, всем своим видом демонстрируя, что ему всё это депутатство нужно как собаке пятая нога. И это только мы насчитали восемь, вполне возможно, что их ещё больше. И это не считая рекламы за партию едросов, где она нагло врёт, что строит мосты, платит деньги многодетным семьям и прочее. А нашему кандидату, Тарасову Андрею Леонидовичу, не предоставили НИ ОДНОГО баннера.

Равные условия, говорите? Честная, конкурентная и открытая борьба? Вот она, во всей красе.