Дебаты: Валерий Ижицкий о патриотическом воспитании молодёжи

Опубликовано
28 февраля 2024 года

Друзья! Сегодня на местном телевидении, на канале Россия 24 состоялись дебаты с участием доверенных лиц кандидатов в президенты РФ. Николая Харитонова, выдвинутого партией КПРФ, представлял Валерий Ижицкий, первый секретарь Костромского областного отделения компартии.

Обсуждение было посвящено патриотическому воспитанию молодёжи. Сегодня эта тема особенно важна, в том числе в связи с происходящими событиями, в связи со спецоперацией на Украине.

Валерий Петрович отметил в своём выступлении, что на сегодняшний день упущено достаточно много времени в плане патриотического воспитания — этим, по большому счёту, в 90-е года, после распада СССР, этим никто особо не занимался. Впрочем, в начале XXI столетия ситуация была примерно такая же. Итог — молодое поколение больше ориентировано на индивидуализм, на создание комфортных условий непосредственно для себя. Сейчас власть пытается создавать какие-то патриотические движения для молодёжи, пытаются рассказывать о свершениях Советской власти, тех времен, но упускают тот факт, что всё это происходило под руководством коммунистической партии.

Вы можете посмотреть видеоролик с выступлением Валерия Ижицкого, подготовленный нашим товарищем Сергеем Шпотиным: https://youtu.be/k5aCYz9yF8s

РАСПИСАНИЕ ДЕБАТОВ НА 29 ФЕВРАЛЯ (ЗАВТРА):

В 9:26 по телеканалу Россия-1 (местное время)
В 10:00 по телеканалу Россия-24 (местное время)

Слушайте дебаты по радио:
В 11:00 радиоканал «Маяк»
В 20:10 радиоканал «Радио России».