Добиваемся ремонта дорог

Опубликовано
17 января 2023 года

Друзья, спешим поделиться хорошей новостью — в течение этого года будет отремонтирована дорога в Волгореченске, на улице Парковой, возле дома №15. Расскажем подробнее, как нам удалось этого добиться.

Ещё в 2021 году жители дома №15 на улице Парковой (город Волгореченск) обратились к местным депутатам-коммунистам за помощью. Дело в том, что дорога, проходящая через двор вышеупомянутого дома, находилась в ужасном состоянии. Глубокие ямы, выбоины, местами отсутствует асфальт — всё это затрудняет как движение транспорта, так и передвижение пешеходов и особенно маломобильных групп населения (старики, дети, инвалиды и родители с колясками).

Наши товарищи помогли жителям составить обращение в прокуратуру, чтобы та вышла с иском в суд и обязала администрацию города Волгореченска привести дорогу в надлежащее состояние. Состоялось судебное заседание, в ходе которого было вынесено решение в пользу граждан — власть должна была отремонтировать дорожное покрытие до 1 января 2023 года. То есть, дорога, по идее, уже сейчас должна быть готова.

Однако уже в прошлом году стало понятно, что администрация не планирует исполнять судебное решение, так как никаких действий по ремонту не предпринималось. На дворе уже была осень — разумеется, никто не будет укладывать асфальт прямо в снег. Поэтому жители снова обратились за помощью к депутатам-коммунистам и к председателю Общественной приёмной КПРФ Андрею Тарасову.

И что в итоге? 9 января нынешнего года администрация города Волгореченска подала заявление в суд с просьбой предоставить отсрочку для исполнения решения до сентября 2023 года. Вполне логично, так как для ремонта проезжей части нужны соответствующие погодные условия и средства в бюджете. И — обратите внимание, своим заявлением в суд Администрация города Волгореченска, по сути, подтвердила намерения о восстановлении проезжей части по ул. Парковая 15.

Теперь наша задача — вместе с жителями держать данную ситуацию на контроле, чтобы власть исполнила судебное решение в полном объёме, чтобы у жителей улицы Парковой появилась нормальная дорога.

Вот прямой пример совместной эффективной работы жителей, депутатов-коммунистов города Волгореченска и председателя Общественной приемной КПРФ Тарасова Андрея Леонидовича. И заметим, что это уже далеко не первый случай совместной и продуктивной работы!

Присоединяйтесь и вы к нам, дорогие друзья! Вступайте в наши ряды. Только вместе мы сможем заставить власть работать на благо общества!

Телефон Волгореченского городского отделения КПРФ — 8 910 928 52 88, Ольга Викторовна.
Телефон Общественной приёмной КПРФ — 500-665.