Единороссы, вас тут не стояло — 2

Опубликовано
4 августа 2022 года

А сейчас, дорогие читатели, мы расскажем вам, как партия власти в очередной раз ввела граждан в заблуждение и присвоила себе то, что было сделано за счёт средств областного и федерального бюджета. За наши с вами налоги, грубо говоря.

Речь пойдёт о физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном в Заволжье. Местные жители давно обратили внимание на вывеску, которая гласит, что спортивный объект был построен по инициативе и при поддержке партии «Единая Россия». Сразу представляется картинка, как меценат-единоросс из своего кармана щедро выкладывает деньги, на которые строится полезный для граждан объект. А что, спорт — это замечательно, это полезно. Это вам не магазины «Красное и Белое» на каждом углу.

Но мы решили проверить эту информацию. Каким образом «Единая Россия» поддержала строительство спортивного комплекса «Заволжье»? И направили запрос от редакции газеты «Что делать? в Костроме». Нами были заданы следующие вопросы:

Какие организации выполняли работы по договору подряда при строительстве данного спорткомплекса? В каком году объёме были выделены бюджетные средства на его строительство и привлекалась ли какая-либо спонсорская помощь? Если да, то кем, когда и в каком объёме. (А что, может, и вправду партия «Единая Россия» проспонсировала — тогда вопросов нет).

И вот нам пришёл ответ. Прилагаем вам его полностью, дабы не быть голословными. А суть его в том, что спортивный объект строился за счёт средств областного бюджета с привлечением субсидии из федерального бюджета. Смотрите приказ Министерства спорта от 2012 года, согласно которому субсидии из федерального бюджета распределялись по российским регионам на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Ни о какой спонсорской помощи даже речи не идёт, уважаемые читатели! Спортивный комплекс был построен за счёт бюджетных средств — то есть, за наши с вами деньги. За деньги налогоплательщиков, которые этот бюджет также составляют.  Очередная наглая ложь партии «Единая Россия»- она банально попиарилась на том, что власть и так обязана строить, безо всякого указания со стороны политических партий и иных общественных организаций. Вот и вся суть единороссов — казаться хорошими за чужой счёт.